Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour 50plus

am 28.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 26. September 2021, 17:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 4,7 5
09:30 Uhr 1 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 6,7 8
09:30 Uhr 1 Franz Grassl Colony Club Gutenhof 8,8 10
09:30 Uhr 10 Johannes Hajek Colony Club Gutenhof 10,5 12
09:30 Uhr 10 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,9 12
09:30 Uhr 10 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 14,5 19
09:40 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10,0 11
09:40 Uhr 1 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,8 12
09:40 Uhr 1 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 16,5 19
09:40 Uhr 10 Christine Tik Colony Club Gutenhof 10,6 14
09:40 Uhr 10 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 12,4 16
09:40 Uhr 10 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 20,6 26
09:50 Uhr 1 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 7,0 8
09:50 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 10,9 12
09:50 Uhr 1 Alfred Serlath GC St. Pölten 12,2 14
09:50 Uhr 10 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13,4 15
09:50 Uhr 10 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 14,1 16
09:50 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17,7 20
10:00 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 7,8 9
10:00 Uhr 1 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 10,2 12
10:00 Uhr 1 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 16,6 19
10:00 Uhr 10 Christian Schunko Golfclub 2000 17,5 20
10:00 Uhr 10 Johann Stolovitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,0 21
10:00 Uhr 10 Frank Dorner Golfclub Frühling 26,4 30
10:10 Uhr 1 Rupert Weichhart GC St. Pölten 11,8 13
10:10 Uhr 1 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 13,0 15
10:10 Uhr 1 Viktor Kain GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13,3 15
10:10 Uhr 10 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14,3 16
10:10 Uhr 10 Karl Leidenfrost Golfclub Frühling 16,7 19
10:10 Uhr 10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 19,7 22
10:20 Uhr 1 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 22,9 28
10:20 Uhr 1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23,2 29
10:20 Uhr 1 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 23,2 29
10:20 Uhr 10 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 16,1 18
10:20 Uhr 10 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 20,4 23
10:20 Uhr 10 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 25,1 31
10:30 Uhr 1 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,8 21
10:30 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 20,1 23
10:30 Uhr 1 ALBERT HALLER Golfpark Metzenhof 21,5 25
10:30 Uhr 10 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 22,4 28
10:30 Uhr 10 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 32,5 39
10:30 Uhr 10 Gerda Leidenfrost Golfclub Frühling 38,6 46
10:40 Uhr 1 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 20,5 23
10:40 Uhr 1 Walter Kamper Golfclub 2000 24,1 28
10:40 Uhr 1 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 25,5 29
10:40 Uhr 10 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 24,4 30
10:40 Uhr 10 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 26,4 32
10:40 Uhr 10 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 32,7 40
10:50 Uhr 1 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,8 29
10:50 Uhr 1 Alois Hentschel Golfclub Frühling 26,4 30
10:50 Uhr 1 Alfred Paral GC St. Pölten 30,0 34
10:50 Uhr 10 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 26,4 30
10:50 Uhr 10 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 32,6 37
10:50 Uhr 10 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten 26,4 32
11:00 Uhr 1 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 19,7 22
11:00 Uhr 1 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 20,7 24
11:00 Uhr 1 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26,4 30
11:00 Uhr 10 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26,4 30
11:00 Uhr 10 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27,8 32
11:00 Uhr 10 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 28,5 33
11:10 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8,4 9
11:10 Uhr 1 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12,5 14
11:10 Uhr 1 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 20,1 23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22,9 43 Scorekarte
2 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 23 20,1 42 Scorekarte
3 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 40 32,7 39 Scorekarte
4 Johann Stolovitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 39 Scorekarte
5 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 38 Scorekarte
6 Christian Schunko Golfclub 2000 20 17,5 38 Scorekarte
7 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,5 38 Scorekarte
8 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 19,7 38 Scorekarte
9 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 23,2 38 Scorekarte
10 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10,8 37 Scorekarte
11 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,8 37 Scorekarte
12 Viktor Kain GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,3 37 Scorekarte
13 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 20,7 37 Scorekarte
14 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 19,7 37 Scorekarte
15 Walter Kamper Golfclub 2000 28 24,1 36 Scorekarte
16 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 12 10,9 35 Scorekarte
17 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 19 14,5 35 Scorekarte
18 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 16 14,3 35 Scorekarte
19 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 10,6 35 Scorekarte
20 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 11,8 35 Scorekarte
21 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 17,7 34 Scorekarte
22 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,8 34 Scorekarte
23 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 16 12,4 34 Scorekarte
24 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 13,0 34 Scorekarte
25 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4,7 33 Scorekarte
26 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 16 14,1 33 Scorekarte
27 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 20,4 33 Scorekarte
28 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 7,8 32 Scorekarte
29 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12 10,2 32 Scorekarte
30 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 26 20,6 32 Scorekarte
31 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 8 6,7 32 Scorekarte
32 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 23 20,5 32 Scorekarte
33 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 20,1 32 Scorekarte
34 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 29 23,2 31 Scorekarte
35 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 28 22,4 31 Scorekarte
36 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,4 31 Scorekarte
37 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 31 25,1 31 Scorekarte
38 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 16,5 31 Scorekarte
39 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 10,0 30 Scorekarte
40 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 12,2 30 Scorekarte
41 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 29 25,5 30 Scorekarte
42 Frank Dorner Golfclub Frühling 30 26,4 29 Scorekarte
43 Johannes Hajek Colony Club Gutenhof 12 10,5 29 Scorekarte
44 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 19 16,6 28 Scorekarte
45 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10,9 27 Scorekarte
46 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 13,4 27 Scorekarte
47 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27,8 27 Scorekarte
48 Alois Hentschel Golfclub Frühling 30 26,4 27 Scorekarte
49 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8 7,0 27 Scorekarte
50 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 26 Scorekarte
51 ALBERT HALLER Golfpark Metzenhof 25 21,5 26 Scorekarte
52 Alfred Paral GC St. Pölten 34 30,0 23 Scorekarte
53 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 30 26,4 22 Scorekarte
54 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten 32 26,4 21 Scorekarte
55 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 30 24,4 20 Scorekarte
56 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 33 28,5 20 Scorekarte
57 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 16,1 17 Scorekarte
58 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 37 32,6 17 Scorekarte
59 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 39 32,5 15 Scorekarte
60 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 26,4 14 Scorekarte
61 Gerda Leidenfrost Golfclub Frühling 46 38,6 0 Scorekarte
62 Karl Leidenfrost Golfclub Frühling 19 16,7 0 Scorekarte
63 Franz Grassl Colony Club Gutenhof 10 8,8 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Stefan Tik Colony Club Gutenhof 5 4,7 28 Scorekarte
2 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10,8 25 Scorekarte
3 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof 12 10,9 24 Scorekarte
4 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 9 7,8 24 Scorekarte
5 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,5 24 Scorekarte
6 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn 8 6,7 24 Scorekarte
7 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13 11,8 23 Scorekarte
8 Viktor Kain GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,3 22 Scorekarte
9 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,4 22 Scorekarte
10 Christine Tik Colony Club Gutenhof 14 10,6 22 Scorekarte
11 HANS-JÖRG HAFTNER DIAMOND CLUB OTTENSTEIN 15 13,0 21 Scorekarte
12 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8 7,0 21 Scorekarte
13 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf 23 20,1 21 Scorekarte
14 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 11 10,0 20 Scorekarte
15 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12 10,2 20 Scorekarte
16 Christian Schunko Golfclub 2000 20 17,5 20 Scorekarte
17 Johann Stolovitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 20 Scorekarte
18 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 16 14,3 19 Scorekarte
19 Christoph Zdrahal Golfclub Frühling 16 14,1 19 Scorekarte
20 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof 22 19,7 19 Scorekarte
21 Eva Maria Nietl Colony Club Gutenhof 16 12,4 18 Scorekarte
22 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,8 18 Scorekarte
23 Alfred Serlath GC St. Pölten 14 12,2 18 Scorekarte
24 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof 28 22,9 18 Scorekarte
25 Johannes Hajek Colony Club Gutenhof 12 10,5 18 Scorekarte
26 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 19 14,5 17 Scorekarte
27 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 10,9 16 Scorekarte
28 Peter Rumpel Colony Club Gutenhof 24 20,7 15 Scorekarte
29 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 19,7 15 Scorekarte
30 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 17,7 14 Scorekarte
31 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15 13,4 14 Scorekarte
32 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof 19 16,5 14 Scorekarte
33 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof 19 16,6 14 Scorekarte
34 Walter Kamper Golfclub 2000 28 24,1 13 Scorekarte
35 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 23 20,5 13 Scorekarte
36 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 23,2 13 Scorekarte
37 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 12 Scorekarte
38 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 20,4 12 Scorekarte
39 Irina Bilka Colony Club Gutenhof 26 20,6 12 Scorekarte
40 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 20,1 12 Scorekarte
41 Gabriele Krottendorfer Golfclub Frühling 40 32,7 10 Scorekarte
42 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 28 22,4 9 Scorekarte
43 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,8 8 Scorekarte
44 Frank Dorner Golfclub Frühling 30 26,4 8 Scorekarte
45 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 7 Scorekarte
46 ALBERT HALLER Golfpark Metzenhof 25 21,5 7 Scorekarte
47 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 29 25,5 7 Scorekarte
48 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 29 23,2 6 Scorekarte
49 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 18 16,1 6 Scorekarte
50 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 31 25,1 6 Scorekarte
51 Alois Hentschel Golfclub Frühling 30 26,4 6 Scorekarte
52 Alfred Paral GC St. Pölten 34 30,0 4 Scorekarte
53 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27,8 4 Scorekarte
54 ANNA SCHLAGER GC St. Pölten 32 26,4 4 Scorekarte
55 Johanna Hayduk Golfclub Frühling 30 24,4 4 Scorekarte
56 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 32 26,4 3 Scorekarte
57 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf 30 26,4 3 Scorekarte
58 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 39 32,5 3 Scorekarte
59 Hans Karner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 33 28,5 1 Scorekarte
60 Heinz Hayduk Golfclub Frühling 37 32,6 1 Scorekarte
61 Gerda Leidenfrost Golfclub Frühling 46 38,6 0 Scorekarte
62 Karl Leidenfrost Golfclub Frühling 19 16,7 0 Scorekarte
63 Franz Grassl Colony Club Gutenhof 10 8,8 0 Scorekarte