Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

6. MGA Liga-Turnier „Land Burgenland Trophy powered by Burgenland Tourismus“

am 19.05.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 19.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 17. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 9,8 11
10:00 Uhr 1 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,1 11
10:00 Uhr 1 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13,3 15
10:00 Uhr 1 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 14,6 17
10:00 Uhr 10 Wolfgang Koczi GC Wien 6,9 8
10:00 Uhr 10 Martin Handler Golfclub Trofaiach 12,8 15
10:00 Uhr 10 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16,2 18
10:00 Uhr 10 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 22,3 25
10:10 Uhr 1 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 24,4 30
10:10 Uhr 1 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 9,0 10
10:10 Uhr 1 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 18,6 21
10:10 Uhr 1 Luca Foller Golfclub Frühling 34,2 39
10:10 Uhr 10 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 10,3 12
10:10 Uhr 10 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 16,0 18
10:10 Uhr 10 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau 18,7 21
10:10 Uhr 10 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 20,1 23
10:20 Uhr 1 Carolina Stetzl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 8,3 11
10:20 Uhr 1 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 11,0 15
10:20 Uhr 1 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 16,4 19
10:20 Uhr 1 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 20,6 23
10:20 Uhr 10 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 16,7 19
10:20 Uhr 10 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 14,4 16
10:20 Uhr 10 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 16,6 19
10:20 Uhr 10 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 30
10:30 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 19,5 24
10:30 Uhr 1 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 11,2 13
10:30 Uhr 1 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof 14,5 16
10:30 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22,7 26
10:30 Uhr 10 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,6 29
10:30 Uhr 10 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 10,1 11
10:30 Uhr 10 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 18,1 21
10:30 Uhr 10 Harald SCHUME GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,2 29
10:40 Uhr 1 Marc Janko Colony Club Gutenhof 18,0 21
10:40 Uhr 1 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21,9 25
10:40 Uhr 1 BERNHARD SCHIESSER GC GolfRange Bockfließ 24,7 28
10:40 Uhr 1 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 30
10:40 Uhr 10 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 39,7 48
10:40 Uhr 10 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 13,5 15
10:40 Uhr 10 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 22,1 25
10:40 Uhr 10 Michael Priester Golf & Country Club Brunn 24,1 28
10:50 Uhr 1 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 26,0 30
10:50 Uhr 1 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 26,0 30
10:50 Uhr 1 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 26,0 30
10:50 Uhr 1 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 30,2 35
10:50 Uhr 10 Angelika Holzhuber Colony Club Gutenhof 17,4 22
10:50 Uhr 10 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 26,2 32
10:50 Uhr 10 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 14,4 16
11:00 Uhr 1 Susanne Ganzbiller DIAMOND COUNTRY CLUB 35,9 43
11:00 Uhr 1 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 28,4 32
11:00 Uhr 1 Michael Zens Golfclub 2000 42,3 48
11:00 Uhr 10 Christa Friedrich Golfclub 2000 25,9 32
11:00 Uhr 10 NATASCHA KAMES GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29,4 36
11:00 Uhr 10 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 22,3 25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 24 19,5 41 Scorekarte
2 Marc Janko Colony Club Gutenhof 21 18,0 40 Scorekarte
3 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 30 24,4 39 Scorekarte
4 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 25 22,1 37 Scorekarte
5 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 19 16,7 37 Scorekarte
6 Wolfgang Koczi GC Wien 8 6,9 36 Scorekarte
7 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 19 16,6 35 Scorekarte
8 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 21 18,6 35 Scorekarte
9 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 48 39,7 35 Scorekarte
10 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 15 13,5 35 Scorekarte
11 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 16 14,4 34 Scorekarte
12 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 16 14,4 34 Scorekarte
13 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 25 22,3 34 Scorekarte
14 NATASCHA KAMES GC ADAMSTAL Franz Wittmann 36 29,4 34 Scorekarte
15 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 18 16,0 34 Scorekarte
16 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,4 33 Scorekarte
17 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 18 16,2 33 Scorekarte
18 Michael Priester Golf & Country Club Brunn 28 24,1 33 Scorekarte
19 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 23 20,6 31 Scorekarte
20 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 12 10,3 31 Scorekarte
21 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,4 31 Scorekarte
22 Angelika Holzhuber Colony Club Gutenhof 22 17,4 31 Scorekarte
23 Susanne Ganzbiller DIAMOND COUNTRY CLUB 43 35,9 30 Scorekarte
24 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 15 11,0 30 Scorekarte
25 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 10 9,0 30 Scorekarte
26 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 30 26,0 30 Scorekarte
27 Michael Zens Golfclub 2000 48 42,3 30 Scorekarte
28 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 32 28,4 30 Scorekarte
29 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 23 20,1 30 Scorekarte
30 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15 13,3 30 Scorekarte
31 Luca Foller Golfclub Frühling 39 34,2 29 Scorekarte
32 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 19 16,4 29 Scorekarte
33 BERNHARD SCHIESSER GC GolfRange Bockfließ 28 24,7 28 Scorekarte
34 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 21 18,1 28 Scorekarte
35 Martin Handler Golfclub Trofaiach 15 12,8 28 Scorekarte
36 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof 16 14,5 28 Scorekarte
37 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 21,9 28 Scorekarte
38 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 35 30,2 27 Scorekarte
39 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10,1 27 Scorekarte
40 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 23,6 27 Scorekarte
41 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 17 14,6 27 Scorekarte
42 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 30 26,0 27 Scorekarte
43 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau 21 18,7 27 Scorekarte
44 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 25 22,3 27 Scorekarte
45 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 26 22,7 25 Scorekarte
46 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 11 10,1 25 Scorekarte
47 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 30 26,0 24 Scorekarte
48 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 11 9,8 22 Scorekarte
49 Christa Friedrich Golfclub 2000 32 25,9 22 Scorekarte
50 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 13 11,2 22 Scorekarte
51 Carolina Stetzl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 11 8,3 20 Scorekarte
52 Harald SCHUME GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,2 18 Scorekarte
53 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 32 26,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Wolfgang Koczi GC Wien 8 6,9 28 Scorekarte
2 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB 10 9,0 20 Scorekarte
3 Marc Janko Colony Club Gutenhof 21 18,0 20 Scorekarte
4 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 12 10,3 20 Scorekarte
5 PATRICK NIEDERECKER Golf Club Enzesfeld 19 16,7 20 Scorekarte
6 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo 15 13,5 20 Scorekarte
7 Volker Höferl GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 16 14,4 19 Scorekarte
8 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn 16 14,4 19 Scorekarte
9 Axel Reimann Golf Club Breitenfurt 19 16,6 19 Scorekarte
10 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15 13,3 19 Scorekarte
11 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee 15 11,0 18 Scorekarte
12 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 10,1 18 Scorekarte
13 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 24 19,5 17 Scorekarte
14 DANIEL BOGATAJ GC ADAMSTAL Franz Wittmann 18 16,2 17 Scorekarte
15 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal 18 16,0 17 Scorekarte
16 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 21 18,6 16 Scorekarte
17 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 11 9,8 15 Scorekarte
18 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD 11 10,1 15 Scorekarte
19 WALTER HOLZINGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 17 14,6 14 Scorekarte
20 Martin Handler Golfclub Trofaiach 15 12,8 14 Scorekarte
21 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof 16 14,5 14 Scorekarte
22 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 30 24,4 14 Scorekarte
23 Carolina Stetzl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 11 8,3 13 Scorekarte
24 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg 13 11,2 13 Scorekarte
25 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB 25 22,1 13 Scorekarte
26 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 25 22,3 13 Scorekarte
27 Angelika Holzhuber Colony Club Gutenhof 22 17,4 13 Scorekarte
28 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn 23 20,1 12 Scorekarte
29 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf 19 16,4 12 Scorekarte
30 Erich Weiss Colony Club Gutenhof 23 20,6 11 Scorekarte
31 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 21,9 11 Scorekarte
32 WERNER MITTERER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,4 10 Scorekarte
33 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau 21 18,1 10 Scorekarte
34 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau 21 18,7 10 Scorekarte
35 Gerlinde Theuer-Maschler GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 23,6 9 Scorekarte
36 BERNHARD SCHIESSER GC GolfRange Bockfließ 28 24,7 9 Scorekarte
37 Michael Priester Golf & Country Club Brunn 28 24,1 9 Scorekarte
38 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 26 22,7 8 Scorekarte
39 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf 25 22,3 8 Scorekarte
40 NATASCHA KAMES GC ADAMSTAL Franz Wittmann 36 29,4 7 Scorekarte
41 Katharina Spendling GC Schloss Ebreichsdorf 48 39,7 7 Scorekarte
42 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub 30 26,0 7 Scorekarte
43 Peter RIETZLER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 30 26,4 7 Scorekarte
44 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 30 26,0 6 Scorekarte
45 Susanne Ganzbiller DIAMOND COUNTRY CLUB 43 35,9 4 Scorekarte
46 Luca Foller Golfclub Frühling 39 34,2 4 Scorekarte
47 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf 32 28,4 4 Scorekarte
48 Harald SCHUME GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,2 3 Scorekarte
49 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern 30 26,0 3 Scorekarte
50 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel 35 30,2 2 Scorekarte
51 Michael Zens Golfclub 2000 48 42,3 2 Scorekarte
52 Christa Friedrich Golfclub 2000 32 25,9 2 Scorekarte
53 ANDREA REIMANN Golf Club Breitenfurt 32 26,2 0 Scorekarte