Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour 50plus

am 17.05.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 17.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 14. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 2,8 3
10:00 Uhr 1 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8,0 9
10:00 Uhr 10 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 13,2 15
10:00 Uhr 10 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14,9 17
10:00 Uhr 10 Christine FISCHER Golfclub Schloss Schönborn 12,5 16
10:08 Uhr 1 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9,8 11
10:08 Uhr 1 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 10,4 12
10:08 Uhr 1 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11,1 13
10:08 Uhr 10 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11,6 13
10:08 Uhr 10 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 16,3 19
10:08 Uhr 10 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 17,8 22
10:16 Uhr 1 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,0 12
10:16 Uhr 1 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12,7 14
10:16 Uhr 1 Karl Novotny Golfclub Frühling 15,5 18
10:16 Uhr 10 Alfred Serlath GC St. Pölten 11,9 13
10:16 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17,0 19
10:16 Uhr 10 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 22,5 26
10:24 Uhr 1 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,7 13
10:24 Uhr 1 KURT WIESMEYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 13,5 15
10:24 Uhr 1 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19,5 24
10:24 Uhr 10 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 17,4 20
10:24 Uhr 10 Arnold Haberhauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,0 21
10:24 Uhr 10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 18,9 22
10:32 Uhr 1 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14,0 16
10:32 Uhr 1 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 14,3 16
10:32 Uhr 1 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 14,6 17
10:32 Uhr 10 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 23,8 29
10:32 Uhr 10 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 24,1 30
10:32 Uhr 10 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 25,5 31
10:40 Uhr 1 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 14,4 16
10:40 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 15,2 17
10:40 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof 16,7 19
10:40 Uhr 10 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 18,4 21
10:40 Uhr 10 Frank Dorner Golfclub Frühling 26,4 30
10:40 Uhr 10 Susanne Bauer Golfclub Herrensee 24,5 30
10:48 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 10,7 12
10:48 Uhr 1 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 12,2 14
10:48 Uhr 1 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25,2 29
10:48 Uhr 10 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 23,3 27
10:48 Uhr 10 Johann Hell GC St. Pölten 26,2 30
10:48 Uhr 10 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26,4 30
10:56 Uhr 1 Johann Berger Golfclub Frühling 16,4 19
10:56 Uhr 1 Erich Lehner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 17,1 19
10:56 Uhr 1 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 19,8 23
10:56 Uhr 10 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 26,4 30
10:56 Uhr 10 Peter Davies Golfclub Frühling 26,4 30
10:56 Uhr 10 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 27,8 32
11:04 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 20,2 23
11:04 Uhr 1 Markus Houben GC Am Mondsee 20,6 23
11:04 Uhr 1 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 21,7 25
11:04 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 26,4 30
11:04 Uhr 10 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 26,4 30
11:04 Uhr 10 Martin Merstallinger Golfclub 2000 35,6 41
11:12 Uhr 1 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 22,6 28
11:12 Uhr 1 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 24,9 31
11:12 Uhr 1 Grete Schmied Golfclub Gut Richardhof 26,4 32
11:12 Uhr 1 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 32,5 39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Merstallinger Golfclub 2000 41 35,6 43 Scorekarte
2 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 22 17,8 40 Scorekarte
3 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 31 24,9 38 Scorekarte
4 Johann Hell GC St. Pölten 30 26,2 37 Scorekarte
5 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27,8 37 Scorekarte
6 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 21 18,4 36 Scorekarte
7 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 27 23,3 36 Scorekarte
8 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 20,2 36 Scorekarte
9 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,6 35 Scorekarte
10 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 14 12,2 34 Scorekarte
11 Susanne Bauer Golfclub Herrensee 30 24,5 34 Scorekarte
12 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,0 34 Scorekarte
13 Johann Berger Golfclub Frühling 19 16,4 34 Scorekarte
14 Peter Amon Colony Club Gutenhof 19 16,7 33 Scorekarte
15 Markus Houben GC Am Mondsee 23 20,6 33 Scorekarte
16 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,2 33 Scorekarte
17 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 14,0 33 Scorekarte
18 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 10,4 33 Scorekarte
19 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 15 13,2 32 Scorekarte
20 Christine FISCHER Golfclub Schloss Schönborn 16 12,5 32 Scorekarte
21 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 30 26,4 32 Scorekarte
22 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 9,8 31 Scorekarte
23 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11,7 31 Scorekarte
24 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 2,8 30 Scorekarte
25 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 19,5 30 Scorekarte
26 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 31 25,5 30 Scorekarte
27 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 16,3 30 Scorekarte
28 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 16 14,4 29 Scorekarte
29 Karl Novotny Golfclub Frühling 18 15,5 29 Scorekarte
30 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 16 14,3 29 Scorekarte
31 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 30 26,4 29 Scorekarte
32 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 29 23,8 28 Scorekarte
33 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 10,7 28 Scorekarte
34 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 17 15,2 28 Scorekarte
35 Frank Dorner Golfclub Frühling 30 26,4 28 Scorekarte
36 Grete Schmied Golfclub Gut Richardhof 32 26,4 27 Scorekarte
37 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,0 27 Scorekarte
38 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,7 27 Scorekarte
39 Arnold Haberhauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 27 Scorekarte
40 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,1 27 Scorekarte
41 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,0 26 Scorekarte
42 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 26 22,5 26 Scorekarte
43 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 28 22,6 26 Scorekarte
44 Peter Davies Golfclub Frühling 30 26,4 26 Scorekarte
45 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14,6 25 Scorekarte
46 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 14,9 24 Scorekarte
47 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 20 17,4 23 Scorekarte
48 KURT WIESMEYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 13,5 22 Scorekarte
49 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 19,8 22 Scorekarte
50 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 11,9 21 Scorekarte
51 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 20 Scorekarte
52 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 30 24,1 19 Scorekarte
53 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 25 21,7 19 Scorekarte
54 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 39 32,5 12 Scorekarte
55 Erich Lehner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 17,1 0 Scorekarte
56 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 30 26,4 0 Scorekarte
57 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 18,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf 3 2,8 27 Scorekarte
2 Franz Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,0 25 Scorekarte
3 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,6 23 Scorekarte
4 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof 12 10,4 22 Scorekarte
5 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof 14 12,2 21 Scorekarte
6 Isabelle VARGA Golfclub Schloss Schönborn 22 17,8 20 Scorekarte
7 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13 11,7 20 Scorekarte
8 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11 9,8 20 Scorekarte
9 Walter Just GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 14,0 19 Scorekarte
10 Peter Amon Colony Club Gutenhof 19 16,7 18 Scorekarte
11 Christine FISCHER Golfclub Schloss Schönborn 16 12,5 18 Scorekarte
12 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 12 10,7 18 Scorekarte
13 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn 15 13,2 17 Scorekarte
14 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,0 17 Scorekarte
15 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,1 17 Scorekarte
16 Wolfgang STEINER Golfclub Herrensee 21 18,4 16 Scorekarte
17 Johann Berger Golfclub Frühling 19 16,4 16 Scorekarte
18 Konrad Hölzl Golfclub Frühling 16 14,3 15 Scorekarte
19 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof 23 20,2 15 Scorekarte
20 Christoph Zdrahal Golfclub Götzendorf 16 14,4 14 Scorekarte
21 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,0 14 Scorekarte
22 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14 12,7 14 Scorekarte
23 Alexander GREUTTER Golfclub Schloss Schönborn 19 16,3 14 Scorekarte
24 Peter Turinsky Colony Club Gutenhof 17 14,6 13 Scorekarte
25 Markus Houben GC Am Mondsee 23 20,6 13 Scorekarte
26 Karl Novotny Golfclub Frühling 18 15,5 13 Scorekarte
27 Friedrich Pyringer Golf & Country Club Brunn 32 27,8 12 Scorekarte
28 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 17 15,2 12 Scorekarte
29 Alfred Serlath GC St. Pölten 13 11,9 11 Scorekarte
30 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 14,9 11 Scorekarte
31 Werner Angelmahr Golfclub Frühling 27 23,3 11 Scorekarte
32 Martin Merstallinger Golfclub 2000 41 35,6 11 Scorekarte
33 Arnold Haberhauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 11 Scorekarte
34 Johann Hell GC St. Pölten 30 26,2 10 Scorekarte
35 Elfriede Gerstmayer Golfclub Guntramsdorf 31 24,9 10 Scorekarte
36 KURT WIESMEYER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 13,5 10 Scorekarte
37 Susanne Bauer Golfclub Herrensee 30 24,5 9 Scorekarte
38 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof 20 17,4 9 Scorekarte
39 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof 30 26,4 9 Scorekarte
40 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29 25,2 8 Scorekarte
41 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 30 26,4 8 Scorekarte
42 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 19,5 8 Scorekarte
43 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten 26 22,5 8 Scorekarte
44 Ilse Fischer GC Schloss Ebreichsdorf 31 25,5 7 Scorekarte
45 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof 23 19,8 7 Scorekarte
46 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt 30 26,4 6 Scorekarte
47 Frank Dorner Golfclub Frühling 30 26,4 6 Scorekarte
48 Sabine Katschal Golfclub Guntramsdorf 28 22,6 6 Scorekarte
49 Grete Schmied Golfclub Gut Richardhof 32 26,4 5 Scorekarte
50 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling 29 23,8 5 Scorekarte
51 Peter Davies Golfclub Frühling 30 26,4 4 Scorekarte
52 Peter Riebesmeier Golfclub Frühling 25 21,7 4 Scorekarte
53 Evelyne Turinsky Colony Club Gutenhof 30 24,1 2 Scorekarte
54 Eva Müll Golfclub Guntramsdorf 39 32,5 0 Scorekarte
55 Erich Lehner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 19 17,1 0 Scorekarte
56 Marcus Stehlik GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 30 26,4 0 Scorekarte
57 Robert Prokop Colony Club Gutenhof 22 18,9 0 Scorekarte