Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. MGA Liga-Turnier powered by Murhofgruppe

am 08.06.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Gerhard Draxler Murhof -16,2 -18
10:30 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -18,1 -21
10:30 Uhr 1 Gerhard KOCH GC Erzherzog Johann -18,7 -21
10:30 Uhr 1 WERNER HERICS Golf Club Semmering -19,5 -22
10:30 Uhr 10 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21,0 -24
10:30 Uhr 10 Claus Albertani Golfclub Liebenau -22,9 -26
10:30 Uhr 10 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21,6 -27
10:30 Uhr 10 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -23,8 -29
10:40 Uhr 1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3,5 -4
10:40 Uhr 1 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -7,7 -9
10:40 Uhr 1 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -9,8 -11
10:40 Uhr 1 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -13,9 -16
10:40 Uhr 10 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10,8 -12
10:40 Uhr 10 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -12,0 -14
10:40 Uhr 10 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -24,2 -28
10:40 Uhr 10 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -29,5 -34
10:50 Uhr 1 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -9,7 -11
10:50 Uhr 1 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -15,5 -18
10:50 Uhr 1 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -15,9 -18
10:50 Uhr 1 Christa Friedrich Golfclub 2000 -24,2 -30
10:50 Uhr 10 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -12,6 -14
10:50 Uhr 10 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,9 -15
10:50 Uhr 10 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -13,0 -15
10:50 Uhr 10 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -17,7 -22
11:00 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -14
11:00 Uhr 1 Peter Klein Golfclub Linsberg -20,5 -23
11:00 Uhr 1 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -20,9 -26
11:00 Uhr 1 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -29,5 -36
11:00 Uhr 10 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -15,9 -18
11:00 Uhr 10 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -17,2 -20
11:00 Uhr 10 Kurt-Michael Marth GC Wien -20,6 -23
11:00 Uhr 10 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf -28,4 -32
11:10 Uhr 1 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -11,5 -13
11:10 Uhr 1 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten -12,6 -14
11:10 Uhr 1 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24,3 -28
11:10 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -17,5 -22
11:10 Uhr 10 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -11,0 -12
11:10 Uhr 10 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -15,3 -17
11:10 Uhr 10 Renate Polzer GC Gut Murstätten -9,3 -13
11:10 Uhr 10 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -14,0 -18
11:20 Uhr 1 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -18,1 -21
11:20 Uhr 1 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -18,2 -21
11:20 Uhr 1 Andreas Janzek Golfclub Schwechat -22,3 -25
11:20 Uhr 1 Michaela EGGER Golf Club Murtal -18,3 -23
11:20 Uhr 10 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -16,0 -18
11:20 Uhr 10 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17,5 -20
11:20 Uhr 10 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -20,3 -23
11:20 Uhr 10 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -19,3 -24
11:30 Uhr 1 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -6,0 -7
11:30 Uhr 1 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -7,8 -9
11:30 Uhr 1 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -10,0 -11
11:30 Uhr 1 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11,1 -13
11:30 Uhr 10 Wolfgang Koczi GC Wien -7,3 -8
11:30 Uhr 10 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -13,1 -15
11:30 Uhr 10 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15,6 -18
11:30 Uhr 10 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -23,1 -26
11:40 Uhr 1 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -23,1 -26
11:40 Uhr 1 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -23,6 -27
11:40 Uhr 1 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -30
11:40 Uhr 1 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -26,5 -30
11:40 Uhr 10 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -9,8 -11
11:40 Uhr 10 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -19,4 -22
11:40 Uhr 10 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -32,0 -37
11:40 Uhr 10 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -34
11:50 Uhr 1 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26,4 -30
11:50 Uhr 1 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -26,3 -30
11:50 Uhr 1 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -32,0 -37
11:50 Uhr 1 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -16,1 -20
11:50 Uhr 10 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,8 -11
11:50 Uhr 10 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf -12,3 -14
11:50 Uhr 10 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -18,9 -22
11:50 Uhr 10 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -23,7 -27
12:00 Uhr 1 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -18,1 -21
12:00 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,6 -25
12:00 Uhr 1 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -31,4 -36
12:00 Uhr 1 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -34,5 -39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,8 39 Scorekarte
2 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -18 -14,0 39 Scorekarte
3 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -24,3 37 Scorekarte
4 WERNER HERICS Golf Club Semmering -22 -19,5 36 Scorekarte
5 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -22 -17,7 36 Scorekarte
6 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -4 -3,5 36 Scorekarte
7 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 -9,8 36 Scorekarte
8 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -13 -11,1 35 Scorekarte
9 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -15 -13,1 35 Scorekarte
10 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -23 -20,3 34 Scorekarte
11 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -14 -12,2 34 Scorekarte
12 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -22 -17,5 34 Scorekarte
13 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -34 -29,5 33 Scorekarte
14 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24 -19,3 33 Scorekarte
15 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -36 -29,5 33 Scorekarte
16 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -18 -15,9 33 Scorekarte
17 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -39 -34,5 32 Scorekarte
18 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -30 -26,3 32 Scorekarte
19 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,6 32 Scorekarte
20 Wolfgang Koczi GC Wien -8 -7,3 32 Scorekarte
21 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -18 -15,5 32 Scorekarte
22 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -27,5 31 Scorekarte
23 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -27 -23,7 31 Scorekarte
24 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -20 -17,2 31 Scorekarte
25 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -11 -10,0 31 Scorekarte
26 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -26 -20,9 31 Scorekarte
27 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -12 -11,0 31 Scorekarte
28 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -11 -9,8 31 Scorekarte
29 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -30 -26,5 31 Scorekarte
30 Kurt-Michael Marth GC Wien -23 -20,6 30 Scorekarte
31 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -17 -15,3 30 Scorekarte
32 Gerhard Draxler Murhof -18 -16,2 30 Scorekarte
33 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -7 -6,0 30 Scorekarte
34 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -21 -18,1 30 Scorekarte
35 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -26 -23,1 29 Scorekarte
36 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -27 -21,6 29 Scorekarte
37 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -30 -26,4 29 Scorekarte
38 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -22 -19,4 29 Scorekarte
39 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -21 -18,2 28 Scorekarte
40 Claus Albertani Golfclub Liebenau -26 -22,9 28 Scorekarte
41 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -20 -16,1 28 Scorekarte
42 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -7,7 28 Scorekarte
43 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 -12,9 28 Scorekarte
44 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -9,8 28 Scorekarte
45 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -37 -32,0 27 Scorekarte
46 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -13 -11,5 27 Scorekarte
47 Christa Friedrich Golfclub 2000 -30 -24,2 27 Scorekarte
48 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -22 -18,9 27 Scorekarte
49 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -18 -16,0 27 Scorekarte
50 Renate Polzer GC Gut Murstätten -13 -9,3 27 Scorekarte
51 Peter Klein Golfclub Linsberg -23 -20,5 26 Scorekarte
52 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -29 -23,8 26 Scorekarte
53 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -20 -17,5 26 Scorekarte
54 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -15 -13,0 26 Scorekarte
55 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -26,5 26 Scorekarte
56 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,0 26 Scorekarte
57 Gerhard KOCH GC Erzherzog Johann -21 -18,7 26 Scorekarte
58 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -21 -18,1 25 Scorekarte
59 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -15,6 25 Scorekarte
60 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -28 -24,2 25 Scorekarte
61 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -11 -9,7 25 Scorekarte
62 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -16 -13,9 25 Scorekarte
63 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -37 -32,0 24 Scorekarte
64 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -9 -7,8 23 Scorekarte
65 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -26 -23,1 23 Scorekarte
66 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -27 -23,6 23 Scorekarte
67 Michaela EGGER Golf Club Murtal -23 -18,3 22 Scorekarte
68 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -36 -31,4 22 Scorekarte
69 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -25 -21,6 22 Scorekarte
70 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -21 -18,1 21 Scorekarte
71 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten -14 -12,6 20 Scorekarte
72 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -18 -15,9 19 Scorekarte
73 Andreas Janzek Golfclub Schwechat -25 -22,3 18 Scorekarte
74 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf -32 -28,4 16 Scorekarte
75 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -24 -21,0 15 Scorekarte
76 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -4 -3,5 32 Scorekarte
2 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,8 27 Scorekarte
3 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -11 -9,8 25 Scorekarte
4 Wolfgang Koczi GC Wien -8 -7,3 24 Scorekarte
5 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -13 -11,1 23 Scorekarte
6 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -7 -6,0 23 Scorekarte
7 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -15 -13,1 22 Scorekarte
8 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -11 -9,8 22 Scorekarte
9 Mario Kleinberger KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -11 -10,0 21 Scorekarte
10 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -18 -14,0 21 Scorekarte
11 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -14 -12,2 20 Scorekarte
12 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -12 -11,0 20 Scorekarte
13 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,6 19 Scorekarte
14 Alexander Kramel DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -7,7 19 Scorekarte
15 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -9,8 17 Scorekarte
16 Thomas Weidinger GC Nassfeld Golf -18 -15,9 17 Scorekarte
17 WERNER HERICS Golf Club Semmering -22 -19,5 16 Scorekarte
18 Renate Polzer GC Gut Murstätten -13 -9,3 16 Scorekarte
19 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -24,3 15 Scorekarte
20 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -13 -11,5 15 Scorekarte
21 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -9 -7,8 15 Scorekarte
22 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -20 -17,2 15 Scorekarte
23 Christine Weiss Colony Club Gutenhof -22 -17,7 15 Scorekarte
24 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,0 15 Scorekarte
25 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -18 -15,5 15 Scorekarte
26 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -17 -15,3 14 Scorekarte
27 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -23 -20,3 14 Scorekarte
28 Gerhard Draxler Murhof -18 -16,2 14 Scorekarte
29 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -15 -12,9 14 Scorekarte
30 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -11 -9,7 14 Scorekarte
31 Erich Weiss Colony Club Gutenhof -16 -13,9 14 Scorekarte
32 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -21 -18,1 14 Scorekarte
33 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -20 -17,5 13 Scorekarte
34 Moritz WEGSCHEIDER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -27 -23,7 13 Scorekarte
35 Volker Höferl GC Schloss Feistritz - Greencard -15 -13,0 13 Scorekarte
36 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24 -19,3 13 Scorekarte
37 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -22 -17,5 13 Scorekarte
38 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -18 -16,0 13 Scorekarte
39 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -22 -19,4 12 Scorekarte
40 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -30 -26,3 11 Scorekarte
41 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -20 -16,1 11 Scorekarte
42 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -26 -20,9 11 Scorekarte
43 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -22 -18,9 11 Scorekarte
44 Kurt-Michael Marth GC Wien -23 -20,6 10 Scorekarte
45 Claus Albertani Golfclub Liebenau -26 -22,9 10 Scorekarte
46 Peter Klein Golfclub Linsberg -23 -20,5 10 Scorekarte
47 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -21 -18,2 9 Scorekarte
48 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -15,6 9 Scorekarte
49 Gerhard Polzer GC Gut Murstätten -14 -12,6 9 Scorekarte
50 HEINZ STRASSEGGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald -26 -23,1 8 Scorekarte
51 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -26 -23,1 8 Scorekarte
52 Gerhard KOCH GC Erzherzog Johann -21 -18,7 8 Scorekarte
53 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -30 -26,5 8 Scorekarte
54 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -27,5 7 Scorekarte
55 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -27 -21,6 7 Scorekarte
56 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -18 -15,9 7 Scorekarte
57 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -21 -18,1 7 Scorekarte
58 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -34 -29,5 6 Scorekarte
59 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -21 -18,1 6 Scorekarte
60 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -26,5 6 Scorekarte
61 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -36 -29,5 6 Scorekarte
62 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -30 -26,4 6 Scorekarte
63 Michaela EGGER Golf Club Murtal -23 -18,3 5 Scorekarte
64 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -37 -32,0 5 Scorekarte
65 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -28 -24,2 5 Scorekarte
66 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -29 -23,8 5 Scorekarte
67 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -25 -21,6 5 Scorekarte
68 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -39 -34,5 3 Scorekarte
69 Christa Friedrich Golfclub 2000 -30 -24,2 3 Scorekarte
70 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -24 -21,0 3 Scorekarte
71 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -37 -32,0 3 Scorekarte
72 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -27 -23,6 3 Scorekarte
73 Oskar Felber Golfclub Leopoldsdorf -32 -28,4 2 Scorekarte
74 Andreas Janzek Golfclub Schwechat -25 -22,3 2 Scorekarte
75 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -36 -31,4 2 Scorekarte
76 Reinhard Horvath GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12,3 0 Scorekarte