Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Doki's Sturm Cup 2020

am 03.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads SturmCup_Ausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 0,0 0
10:00 Uhr 1 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof -7,6 -9
10:00 Uhr 1 Michael Schranz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8,3 -9
10:00 Uhr 10 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4,5 -5
10:00 Uhr 10 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -10,1 -11
10:00 Uhr 10 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -15,5 -18
10:10 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,6 -9
10:10 Uhr 1 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,4 -11
10:10 Uhr 1 Hannes Hrovat Salzkammergut Golfclub -10,7 -12
10:10 Uhr 10 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -6,2 -7
10:10 Uhr 10 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -20,2 -23
10:10 Uhr 10 Dagmar Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,1 -16
10:20 Uhr 1 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,6 -12
10:20 Uhr 1 Hans Peter Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12,8 -15
10:20 Uhr 1 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,3 -10
10:20 Uhr 10 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof -12,9 -15
10:20 Uhr 10 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -15,9 -18
10:20 Uhr 10 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -16,6 -19
10:30 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4,1 -5
10:30 Uhr 1 Andreas Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,2 -8
10:30 Uhr 1 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,3 -13
10:30 Uhr 10 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,8 -13
10:30 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
10:30 Uhr 10 Ulrike Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20,8 -26
10:40 Uhr 1 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,4 -8
10:40 Uhr 1 Harald Schedler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,1 -13
10:40 Uhr 1 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,1 -16
10:40 Uhr 10 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,0 -15
10:40 Uhr 10 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,4 -20
10:40 Uhr 10 Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25,2 -31
10:50 Uhr 1 Leopold Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,5 -15
10:50 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,2 -18
10:50 Uhr 1 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,9 -14
10:50 Uhr 10 Nils Frank C&C Golfclub am Wienerberg -30,0 -29
10:50 Uhr 10 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -43 -48
11:00 Uhr 1 Andreas Koch Golfclub Frühling -12,9 -15
11:00 Uhr 1 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,9 -18
11:00 Uhr 1 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,8 -20
11:00 Uhr 10 Detlev Pirkhammer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,7 -16
11:00 Uhr 10 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,4 -16
11:10 Uhr 1 Sabine Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,1 -19
11:10 Uhr 1 Christine Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,1 -23
11:10 Uhr 1 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,9 -24
11:10 Uhr 10 Peter Pospisil GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,5 -22
11:10 Uhr 10 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,4 -24
11:10 Uhr 10 Martina Koch Golfclub Frühling -22,7 -28
11:20 Uhr 1 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,9 -25
11:20 Uhr 1 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,4 -27
11:20 Uhr 1 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22,9 -28
11:20 Uhr 10 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,7 -18
11:20 Uhr 10 Paul Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,7 -18
11:20 Uhr 10 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,0 -16
11:30 Uhr 1 Richard SCHNEIDER GC Spillern -13,7 -16
11:30 Uhr 1 Alois Larch GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -24,3 -28
11:30 Uhr 1 Ines Wanz Colony Club Gutenhof -19,9 -25
11:30 Uhr 10 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -19
11:30 Uhr 10 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25,4 -29
11:30 Uhr 10 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26,2 -30
11:40 Uhr 1 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,7 -17
11:40 Uhr 1 Walter Wiedrich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,8 -17
11:40 Uhr 1 Christoph Wetscherek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -31,5 -36
11:40 Uhr 10 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,6 -23
11:40 Uhr 10 Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -33,0 -38
11:40 Uhr 10 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,6 -26

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hans Peter Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -15 -12,8 40 Scorekarte
2 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,1 37 Scorekarte
3 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -48 -43 37 Scorekarte
4 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 0 0,0 36 Scorekarte
5 Leopold Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,5 36 Scorekarte
6 Andreas Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -7,2 35 Scorekarte
7 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,7 35 Scorekarte
8 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,8 34 Scorekarte
9 Michael Schranz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -8,3 34 Scorekarte
10 Ulrike Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20,8 33 Scorekarte
11 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -23 -20,6 33 Scorekarte
12 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,6 33 Scorekarte
13 Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -31 -25,2 33 Scorekarte
14 Martina Koch Golfclub Frühling -28 -22,7 32 Scorekarte
15 Detlev Pirkhammer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -13,7 32 Scorekarte
16 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,2 32 Scorekarte
17 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -21,4 31 Scorekarte
18 Harald Schedler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,1 31 Scorekarte
19 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -10,9 31 Scorekarte
20 Peter Pospisil GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -19,5 31 Scorekarte
21 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,7 31 Scorekarte
22 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,4 30 Scorekarte
23 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -19 -16,6 30 Scorekarte
24 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,5 30 Scorekarte
25 Christine Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -23 -18,1 30 Scorekarte
26 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -7,4 29 Scorekarte
27 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,4 29 Scorekarte
28 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof -15 -12,9 29 Scorekarte
29 Paul Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,7 28 Scorekarte
30 Richard SCHNEIDER GC Spillern -16 -13,7 28 Scorekarte
31 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -14,1 28 Scorekarte
32 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 28 Scorekarte
33 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -16,2 28 Scorekarte
34 Walter Wiedrich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -18,8 28 Scorekarte
35 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -20,6 28 Scorekarte
36 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 27 Scorekarte
37 Sabine Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -15,1 27 Scorekarte
38 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,9 27 Scorekarte
39 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -15,3 27 Scorekarte
40 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -18 -15,9 27 Scorekarte
41 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10 -7,3 27 Scorekarte
42 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -22,9 27 Scorekarte
43 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -14,4 26 Scorekarte
44 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -18,0 26 Scorekarte
45 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -29 -25,4 26 Scorekarte
46 Andreas Koch Golfclub Frühling -15 -12,9 26 Scorekarte
47 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -18 -15,5 25 Scorekarte
48 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -11 -10,1 25 Scorekarte
49 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7 -6,2 25 Scorekarte
50 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,0 25 Scorekarte
51 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -18,9 25 Scorekarte
52 Alois Larch GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -28 -24,3 24 Scorekarte
53 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 24 Scorekarte
54 Dagmar Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12,1 24 Scorekarte
55 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,8 22 Scorekarte
56 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -7,6 21 Scorekarte
57 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -19,9 21 Scorekarte
58 Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -38 -33,0 21 Scorekarte
59 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof -9 -7,6 20 Scorekarte
60 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,4 20 Scorekarte
61 Ines Wanz Colony Club Gutenhof -25 -19,9 16 Scorekarte
62 Nils Frank C&C Golfclub am Wienerberg -29 -30,0 10 Scorekarte
63 Christoph Wetscherek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -36 -31,5 10 Scorekarte
64 Hannes Hrovat Salzkammergut Golfclub -12 -10,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jakob Lehner Colony Club Gutenhof 0 0,0 40 Scorekarte
2 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,1 36 Scorekarte
3 Andreas Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -7,2 31 Scorekarte
4 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,5 29 Scorekarte
5 Hans Peter Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -15 -12,8 29 Scorekarte
6 Michael Schranz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -8,3 29 Scorekarte
7 Leopold Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,5 27 Scorekarte
8 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -7,4 26 Scorekarte
9 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,6 26 Scorekarte
10 Harald Schedler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,1 23 Scorekarte
11 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,7 23 Scorekarte
12 Detlev Pirkhammer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -13,7 22 Scorekarte
13 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7 -6,2 22 Scorekarte
14 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,8 21 Scorekarte
15 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -14,1 20 Scorekarte
16 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -11 -10,1 20 Scorekarte
17 Richard SCHNEIDER GC Spillern -16 -13,7 19 Scorekarte
18 Andreas Koch Golfclub Frühling -15 -12,9 19 Scorekarte
19 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,7 19 Scorekarte
20 Paul Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,7 18 Scorekarte
21 Henrik Klaus Golf Club Breitenfurt -19 -16,6 18 Scorekarte
22 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10 -7,3 18 Scorekarte
23 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -23 -20,6 18 Scorekarte
24 Wolfgang Pohsl Colony Club Gutenhof -15 -12,9 18 Scorekarte
25 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,9 18 Scorekarte
26 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -10,9 17 Scorekarte
27 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,4 17 Scorekarte
28 Max Hutschinski Colony Club Gutenhof -9 -7,6 16 Scorekarte
29 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,8 16 Scorekarte
30 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -7,6 16 Scorekarte
31 Peter Pospisil GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -19,5 16 Scorekarte
32 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -15,3 15 Scorekarte
33 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -14,4 15 Scorekarte
34 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -29 -25,4 15 Scorekarte
35 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 15 Scorekarte
36 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -16,2 15 Scorekarte
37 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -21,4 15 Scorekarte
38 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -18 -15,5 15 Scorekarte
39 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 15 Scorekarte
40 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -18 -15,9 15 Scorekarte
41 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,0 14 Scorekarte
42 Walter Wiedrich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -18,8 14 Scorekarte
43 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 14 Scorekarte
44 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,4 13 Scorekarte
45 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,2 13 Scorekarte
46 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -18,0 12 Scorekarte
47 Dagmar Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12,1 11 Scorekarte
48 Sabine Schratt GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -15,1 11 Scorekarte
49 Martina Koch Golfclub Frühling -28 -22,7 11 Scorekarte
50 Christine Kornholz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -23 -18,1 11 Scorekarte
51 Alois Larch GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -28 -24,3 11 Scorekarte
52 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,4 10 Scorekarte
53 Ulrike Vukovich GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20,8 10 Scorekarte
54 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -48 -43 10 Scorekarte
55 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -22,9 9 Scorekarte
56 Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -31 -25,2 8 Scorekarte
57 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -20,6 8 Scorekarte
58 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -18,9 7 Scorekarte
59 Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -38 -33,0 6 Scorekarte
60 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -19,9 5 Scorekarte
61 Ines Wanz Colony Club Gutenhof -25 -19,9 4 Scorekarte
62 Christoph Wetscherek GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -36 -31,5 4 Scorekarte
63 Nils Frank C&C Golfclub am Wienerberg -29 -30,0 0 Scorekarte
64 Hannes Hrovat Salzkammergut Golfclub -12 -10,7 0 Scorekarte