Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour 50plus

am 29.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 29.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads GT50+_Ausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -5,9 -7
10:00 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,6 -9
10:00 Uhr 10 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf -20,7 -24
10:00 Uhr 10 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -22,4 -26
10:10 Uhr 1 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -8,4 -9
10:10 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -8,9 -10
10:10 Uhr 1 Stefan Huber Colony Club Gutenhof -9,1 -10
10:10 Uhr 10 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
10:10 Uhr 10 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -18,0 -21
10:10 Uhr 10 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26,4 -30
10:20 Uhr 1 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -9,2 -10
10:20 Uhr 1 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,0 -11
10:20 Uhr 1 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,0 -11
10:20 Uhr 10 FRANZ EDER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,2 -13
10:20 Uhr 10 Josef KREILLECHNER GC St. Pölten -12,0 -14
10:20 Uhr 10 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,3 -14
10:30 Uhr 1 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,1 -14
10:30 Uhr 1 Kirsten Alber Golfclub Frühling -11,5 -15
10:30 Uhr 1 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -14,5 -19
10:30 Uhr 10 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -3,7 -4
10:30 Uhr 10 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -4,8 -5
10:30 Uhr 10 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -14,0 -18
10:40 Uhr 1 Franz Szinovatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,1 -13
10:40 Uhr 1 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,8 -15
10:40 Uhr 1 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -13,6 -15
10:40 Uhr 10 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -12,6 -14
10:40 Uhr 10 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12,8 -15
10:40 Uhr 10 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -12,9 -15
10:50 Uhr 1 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -9,0 -10
10:50 Uhr 1 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -12,6 -14
10:50 Uhr 1 Günter König Colony Club Gutenhof -12,9 -15
10:50 Uhr 10 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof -16,9 -21
10:50 Uhr 10 Irina Bilka Colony Club Gutenhof -18,0 -23
10:50 Uhr 10 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -19,3 -24
11:00 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -7,5 -8
11:00 Uhr 1 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -10,1 -11
11:00 Uhr 1 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -10,9 -14
11:00 Uhr 10 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
11:00 Uhr 10 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -17,8 -20
11:00 Uhr 10 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -18,4 -21
11:10 Uhr 1 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -20,5 -25
11:10 Uhr 1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,6 -26
11:10 Uhr 1 Monika Weichhart GC St. Pölten -20,7 -26
11:10 Uhr 10 Rupert Weichhart GC St. Pölten -11,2 -13
11:10 Uhr 10 Josef Felderer Golfclub Frühling -18,5 -21
11:10 Uhr 10 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -10,3 -14
11:20 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -6,2 -7
11:20 Uhr 1 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -12,3 -14
11:20 Uhr 1 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -15,5 -18
11:20 Uhr 10 Karin Krist Golfclub Frühling -20,9 -26
11:20 Uhr 10 Elisabeth Prassel Golfclub Frühling -22,8 -28
11:20 Uhr 10 Theresa Schulz Colony Club Gutenhof -25,6 -31
11:30 Uhr 1 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,5 -21
11:30 Uhr 1 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -19,6 -22
11:30 Uhr 1 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -14,4 -18
11:30 Uhr 10 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,2 -12
11:30 Uhr 10 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -19
11:30 Uhr 10 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,6 -12
11:40 Uhr 1 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -15,4 -20
11:40 Uhr 1 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -23,6 -29
11:40 Uhr 10 Johann Grün GC St. Pölten -11,8 -13
11:40 Uhr 10 ADALBERT SIBR Golfclub Schwechat -15,9 -18
11:40 Uhr 10 Josef Rauch GC St. Pölten -20,1 -23
11:50 Uhr 1 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -20,2 -23
11:50 Uhr 1 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -24,3 -28
11:50 Uhr 1 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -25,9 -30
11:50 Uhr 10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -25,9 -30
11:50 Uhr 10 Johann Hell GC St. Pölten -29,5 -34
11:50 Uhr 10 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -32,6 -37

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -15 -12,8 37 Scorekarte
2 Johann Hell GC St. Pölten -34 -29,5 37 Scorekarte
3 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -12,3 37 Scorekarte
4 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf -24 -20,7 37 Scorekarte
5 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -7 -5,9 35 Scorekarte
6 Johann Grün GC St. Pölten -13 -11,8 35 Scorekarte
7 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -22 -19,6 34 Scorekarte
8 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3,7 34 Scorekarte
9 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -12,8 33 Scorekarte
10 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -30 -25,9 33 Scorekarte
11 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -10 -9,0 31 Scorekarte
12 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4,8 31 Scorekarte
13 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,0 31 Scorekarte
14 Josef Felderer Golfclub Frühling -21 -18,5 30 Scorekarte
15 Franz Szinovatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,1 30 Scorekarte
16 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -18 -15,5 30 Scorekarte
17 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -20 -17,8 30 Scorekarte
18 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -24 -19,3 30 Scorekarte
19 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,6 29 Scorekarte
20 Karin Krist Golfclub Frühling -26 -20,9 29 Scorekarte
21 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -8,9 29 Scorekarte
22 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -7,6 28 Scorekarte
23 Josef Rauch GC St. Pölten -23 -20,1 28 Scorekarte
24 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 28 Scorekarte
25 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20,5 28 Scorekarte
26 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32,6 28 Scorekarte
27 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -30 -26,4 28 Scorekarte
28 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -10 -9,2 28 Scorekarte
29 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,5 28 Scorekarte
30 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof -21 -16,9 28 Scorekarte
31 Rupert Weichhart GC St. Pölten -13 -11,2 27 Scorekarte
32 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 27 Scorekarte
33 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7 -6,2 27 Scorekarte
34 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -10,1 27 Scorekarte
35 ADALBERT SIBR Golfclub Schwechat -18 -15,9 27 Scorekarte
36 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 26 Scorekarte
37 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -29 -23,6 26 Scorekarte
38 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,6 26 Scorekarte
39 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -11 -10,1 26 Scorekarte
40 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -9 -8,4 25 Scorekarte
41 Kirsten Alber Golfclub Frühling -15 -11,5 25 Scorekarte
42 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -15 -12,9 25 Scorekarte
43 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -21 -18,0 25 Scorekarte
44 Stefan Huber Colony Club Gutenhof -10 -9,1 25 Scorekarte
45 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 25 Scorekarte
46 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -14,4 25 Scorekarte
47 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -14 -12,3 25 Scorekarte
48 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -15 -13,6 25 Scorekarte
49 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24,3 24 Scorekarte
50 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18,4 24 Scorekarte
51 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -7,5 24 Scorekarte
52 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14,5 24 Scorekarte
53 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -14 -10,9 24 Scorekarte
54 Josef KREILLECHNER GC St. Pölten -14 -12,0 23 Scorekarte
55 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -14 -12,6 23 Scorekarte
56 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25,9 23 Scorekarte
57 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -14 -10,3 23 Scorekarte
58 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -18 -14,0 23 Scorekarte
59 FRANZ EDER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11,2 23 Scorekarte
60 Irina Bilka Colony Club Gutenhof -23 -18,0 22 Scorekarte
61 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -20,6 22 Scorekarte
62 Theresa Schulz Colony Club Gutenhof -31 -25,6 22 Scorekarte
63 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15,4 21 Scorekarte
64 Elisabeth Prassel Golfclub Frühling -28 -22,8 21 Scorekarte
65 Günter König Colony Club Gutenhof -15 -12,9 20 Scorekarte
66 Monika Weichhart GC St. Pölten -26 -20,7 20 Scorekarte
67 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -10,0 19 Scorekarte
68 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -26 -22,4 17 Scorekarte
69 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3,7 30 Scorekarte
2 Andreas AGH Golfclub Schloss Schönborn -7 -5,9 28 Scorekarte
3 Johann Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -5 -4,8 26 Scorekarte
4 LEOPOLD SCHWEIGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -12,3 24 Scorekarte
5 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -15 -12,8 22 Scorekarte
6 Friedrich WEISZ Golfclub Schloss Schönborn -10 -9,0 22 Scorekarte
7 Johann Grün GC St. Pölten -13 -11,8 22 Scorekarte
8 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9 -7,6 20 Scorekarte
9 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7 -6,2 20 Scorekarte
10 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -8,9 20 Scorekarte
11 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,0 20 Scorekarte
12 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -10 -9,2 19 Scorekarte
13 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -12,8 19 Scorekarte
14 Nikolaus Lilgenau Colony Club Gutenhof -9 -8,4 18 Scorekarte
15 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -7,5 18 Scorekarte
16 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,6 18 Scorekarte
17 Franz Szinovatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,1 17 Scorekarte
18 Stefan Huber Colony Club Gutenhof -10 -9,1 17 Scorekarte
19 Andreas Chromy Colony Club Gutenhof -11 -10,1 16 Scorekarte
20 Michael Maximilian Colony Club Gutenhof -20 -17,8 16 Scorekarte
21 Martin Lehner GC Schloss Ebreichsdorf -24 -20,7 16 Scorekarte
22 Rupert Weichhart GC St. Pölten -13 -11,2 15 Scorekarte
23 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -18 -15,5 15 Scorekarte
24 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -22 -19,6 15 Scorekarte
25 Nicole Niessler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -10,1 15 Scorekarte
26 Heribert WUTTE Golfclub Schloss Schönborn -14 -12,6 15 Scorekarte
27 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 14 Scorekarte
28 Kirsten Alber Golfclub Frühling -15 -11,5 14 Scorekarte
29 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -14 -12,3 14 Scorekarte
30 FRANZ EDER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11,2 14 Scorekarte
31 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -15 -12,9 13 Scorekarte
32 Josef KREILLECHNER GC St. Pölten -14 -12,0 13 Scorekarte
33 Ingrid Maximilian Colony Club Gutenhof -14 -10,9 13 Scorekarte
34 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -15 -13,6 13 Scorekarte
35 Josef Felderer Golfclub Frühling -21 -18,5 12 Scorekarte
36 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 12 Scorekarte
37 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18,4 11 Scorekarte
38 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -10,0 11 Scorekarte
39 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14,5 11 Scorekarte
40 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 11 Scorekarte
41 ADALBERT SIBR Golfclub Schwechat -18 -15,9 11 Scorekarte
42 Josef Rauch GC St. Pölten -23 -20,1 10 Scorekarte
43 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 10 Scorekarte
44 Robert Vierziger Colony Club Gutenhof -30 -25,9 10 Scorekarte
45 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -14 -10,3 10 Scorekarte
46 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -29 -23,6 10 Scorekarte
47 Karin Krist Golfclub Frühling -26 -20,9 10 Scorekarte
48 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,5 10 Scorekarte
49 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -14 -12,6 10 Scorekarte
50 Doris Pölzleitner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -14,4 10 Scorekarte
51 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15,4 10 Scorekarte
52 Daniela Pichler Colony Club Gutenhof -21 -16,9 10 Scorekarte
53 Johann Hell GC St. Pölten -34 -29,5 9 Scorekarte
54 Günter König Colony Club Gutenhof -15 -12,9 9 Scorekarte
55 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -30 -26,4 9 Scorekarte
56 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -18 -14,0 9 Scorekarte
57 Ursula Stratil Colony Club Gutenhof -24 -19,3 9 Scorekarte
58 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -21 -18,0 9 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24,3 7 Scorekarte
60 Irina Bilka Colony Club Gutenhof -23 -18,0 7 Scorekarte
61 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -20,6 7 Scorekarte
62 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20,5 7 Scorekarte
63 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32,6 5 Scorekarte
64 Gerald Hamperl Golfclub Schwechat -26 -22,4 4 Scorekarte
65 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25,9 4 Scorekarte
66 Theresa Schulz Colony Club Gutenhof -31 -25,6 4 Scorekarte
67 Elisabeth Prassel Golfclub Frühling -28 -22,8 4 Scorekarte
68 Monika Weichhart GC St. Pölten -26 -20,7 3 Scorekarte
69 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,2 0 Scorekarte