Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Charity Golf Trophy Rotary Club Eisenstadt - 2er Scramble

am 10.10.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Zählwettspiel
Turnierart Ryesome-Vierer Zählspiel
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads RotaryClubEisenstadt_EinladungCharity.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Edwin Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,9 -3
09:30 Uhr 1 Stefan Widder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -1,2 -3
09:30 Uhr 1 Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25,2 -13
09:30 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,6 -13
09:30 Uhr 10 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -43 -19
09:30 Uhr 10 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,5 -19
09:30 Uhr 10 Helga Kölndorfer Golfclub Drautal/Berg -27,6 -27
09:30 Uhr 10 Christina Mach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,8 -27
09:40 Uhr 1 Judith Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22,9 -20
09:40 Uhr 1 Johannes Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,5 -20
09:40 Uhr 1 Walter Bogad Golfclub Frühling -26,0 -26
09:40 Uhr 1 Bernhard Buxbaum Golfclub Perg-Karlingberg -21,8 -26
09:40 Uhr 10 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,0 -7
09:40 Uhr 10 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4,5 -7
09:40 Uhr 10 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,4 -20
09:40 Uhr 10 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,7 -20
09:50 Uhr 1 WERNER HERICS Golf Club Semmering -19,1 -18
09:50 Uhr 1 Heinz Manninger GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,6 -18
09:50 Uhr 1 Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -17,2 -15
09:50 Uhr 1 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -12,0 -15
09:50 Uhr 10 ANDREA AUFMESSER GC Radstadt -28,7 -21
09:50 Uhr 10 Reinhard Bischel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,6 -21
09:50 Uhr 10 Heide Seyss GC Drachenwand - Mondsee -17,7 -19
09:50 Uhr 10 Michael Seyss GC Drachenwand - Mondsee -16,1 -19
10:00 Uhr 1 Peter Thal Golfclub Frühling -14,6 -12
10:00 Uhr 1 Gerhard Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,9 -12
10:00 Uhr 1 Günther-Horst KASSNER Golfclub Schloss Schönborn -20,2 -22
10:00 Uhr 1 Doris PFLANZER Golfclub Schloss Schönborn -17,3 -22
10:00 Uhr 10 Wolfgang Felderer Golfclub Golfschaukel -26,5 -25
10:00 Uhr 10 Marketa Felderer Golf Club Wien-Süßenbrunn -19,3 -25
10:00 Uhr 10 Martin Stapf Colony Club Gutenhof -29,4 -21
10:00 Uhr 10 Ivo Stapf Golf & Country Club Brunn -16,1 -21
10:10 Uhr 1 Herbert Patschka Golfclub Marco Polo Vienna -24,8 -26
10:10 Uhr 1 Eva-Maria Thal Golfclub Frühling -20,8 -26
10:10 Uhr 1 LUDWIG HOFBAUER Golf Regau Attersee-Traunsee -27,7 -26
10:10 Uhr 1 Gertrude Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,1 -26
10:10 Uhr 10 Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -27,1 -22
10:10 Uhr 10 Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -16,8 -22
10:10 Uhr 10 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20,6 -20
10:10 Uhr 10 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -20
10:20 Uhr 1 Peter Stampfl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28,0 -22
10:20 Uhr 1 Franz Hawlik Golfclub Frühling -17,9 -22
10:20 Uhr 1 Bertold Schuster GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -34,9 -15
10:20 Uhr 1 Hans Fasching GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8,3 -15
10:20 Uhr 10 Christina Florian Golfclub Guntramsdorf -27,7 -12
10:20 Uhr 10 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -6,3 -12
10:20 Uhr 10 Sabine Thelen Golfclub Guntramsdorf -30,5 -23
10:20 Uhr 10 Wolfgang Werther City & Country Golfclub Richardhof -17,7 -23
10:30 Uhr 1 Robert Oberzaucher GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22,2 -25
10:30 Uhr 1 Eveline Obrist GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,6 -25
10:30 Uhr 1 Mareike Gross-Schandl Golf Club Breitenfurt -24,7 -22
10:30 Uhr 1 Johann Schandl Golf Club Breitenfurt -17,7 -22
10:30 Uhr 10 Manfred Tritremmel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,2 -12
10:30 Uhr 10 Martin Opitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8,8 -12
10:30 Uhr 10 Hans Lackner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,2 -18
10:30 Uhr 10 Horst Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,2 -18
10:40 Uhr 1 Inge Platzer Colony Club Gutenhof -31,3 -28
10:40 Uhr 1 Reinhard Platzer Colony Club Gutenhof -21,9 -28
10:40 Uhr 1 Robert Hink Colony Club Gutenhof -27,9 -32
10:40 Uhr 1 Herta Hink Colony Club Gutenhof -27,7 -32
10:40 Uhr 10 SILVIA PENTEK Golfclub Lengenfeld -33,0 -35
10:40 Uhr 10 FRANZ PENTEK Golfclub Lengenfeld -30,0 -35
10:40 Uhr 10 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,9 -22
10:40 Uhr 10 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,0 -22
10:50 Uhr 1 Hans Hauser Golfclub 2000 -17,1 -14
10:50 Uhr 1 Ralf ZEITLBERGER Golfclub Schloss Schönborn -11,9 -14
10:50 Uhr 1 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,9 -11
10:50 Uhr 1 Manfred Matkovits GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8,2 -11
10:50 Uhr 10 Christina Nageler GC Nassfeld Golf -45 -31
10:50 Uhr 10 Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -27,0 -31
10:50 Uhr 10 Hannes Konder REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24,8 -18
10:50 Uhr 10 Andreas Malacek GC Nassfeld Golf -13,0 -18
11:00 Uhr 1 Walter Jansky Golfclub Frühling -36,0 -31
11:00 Uhr 1 Hans Renner Golfclub Frühling -24,3 -31
11:00 Uhr 1 Heinz Neuhold Golfclub Frühling -26,0 -19
11:00 Uhr 1 Hans Stumpacher Golfclub Frühling -14,0 -19
11:00 Uhr 10 Bruno Schöckler C&C Golfclub am Wienerberg -33,5 -28
11:00 Uhr 10 HERBERT HARTL GC Goldegg -23,0 -28
11:00 Uhr 10 IRMGARD REIDINGER-VOLLRATH Golfclub Lengenfeld -45 -30
11:00 Uhr 10 Adalbert REIDINGER Golfclub Lengenfeld -21,9 -30
11:10 Uhr 1 Erwin Urbitsch Golfclub Frühling -14,5 -11
11:10 Uhr 1 Wolfgang FUCHS GC GolfMaxX -9,2 -11
11:10 Uhr 1 Georg Steiger Golfclub Frühling -8,4 -7
11:10 Uhr 1 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof -5,7 -7
11:10 Uhr 10 Maximilian Winkler Gregg Hall Golf Club -54 -29
11:10 Uhr 10 Florian Pieringer Panoramagolf Alpenblick -18,5 -29
11:10 Uhr 10 Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -33,0 -21
11:10 Uhr 10 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,7 -21
11:20 Uhr 10 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,5 -14
11:20 Uhr 10 Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,4 -14
11:20 Uhr 10 Wilhelm Drach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,0 -15
11:20 Uhr 10 Barbara Drach-Hübler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,7 -15

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Florian Pieringer Panoramagolf Alpenblick -29 -18,5 -1000 48 Scorekarte
  Maximilian Winkler Gregg Hall Golf Club -29 -54 -1000 48
2 Christina Nageler GC Nassfeld Golf -31 -45 -1000 53 Scorekarte
  Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -31 -27,0 -1000 53
3 Heinz Manninger GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -14,6 -1000 56 Scorekarte
  WERNER HERICS Golf Club Semmering -18 -19,1 -1000 56
4 Hans Fasching GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -8,3 -1000 57 Scorekarte
  Bertold Schuster GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -34,9 -1000 57
5 Andreas Malacek GC Nassfeld Golf -18 -13,0 -1000 57 Scorekarte
  Hannes Konder REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -24,8 -1000 57
6 Walter Bogad Golfclub Frühling -26 -26,0 -1000 57 Scorekarte
  Bernhard Buxbaum Golfclub Perg-Karlingberg -26 -21,8 -1000 57
7 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,0 -1000 58 Scorekarte
  Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -20,6 -1000 58
8 SILVIA PENTEK Golfclub Lengenfeld -35 -33,0 -1000 58 Scorekarte
  FRANZ PENTEK Golfclub Lengenfeld -35 -30,0 -1000 58
9 Gertrude Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -19,1 -1000 59 Scorekarte
  LUDWIG HOFBAUER Golf Regau Attersee-Traunsee -26 -27,7 -1000 59
10 Martin Stapf Colony Club Gutenhof -21 -29,4 -1000 59 Scorekarte
  Ivo Stapf Golf & Country Club Brunn -21 -16,1 -1000 59
11 Adalbert REIDINGER Golfclub Lengenfeld -30 -21,9 -1000 59 Scorekarte
  IRMGARD REIDINGER-VOLLRATH Golfclub Lengenfeld -30 -45 -1000 59
12 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof -7 -5,7 -1000 60 Scorekarte
  Georg Steiger Golfclub Frühling -7 -8,4 -1000 60
13 Johannes Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,5 -1000 60 Scorekarte
  Judith Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -22,9 -1000 60
14 Manfred Matkovits GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -8,2 -1000 60 Scorekarte
  Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -15,9 -1000 60
15 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -15 -12,0 -1000 60 Scorekarte
  Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -15 -17,2 -1000 60
16 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -9,5 -1000 61 Scorekarte
  Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -19 -43 -1000 61
17 Robert Oberzaucher GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -22,2 -1000 61 Scorekarte
  Eveline Obrist GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -21,6 -1000 61
18 Horst Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,2 -1000 61 Scorekarte
  Hans Lackner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -19,2 -1000 61
19 Reinhard Platzer Colony Club Gutenhof -28 -21,9 -1000 61 Scorekarte
  Inge Platzer Colony Club Gutenhof -28 -31,3 -1000 61
20 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -7,6 -1000 61 Scorekarte
  Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -25,2 -1000 61
21 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -18,9 -1000 62 Scorekarte
  Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -18,0 -1000 62
22 Wolfgang Felderer Golfclub Golfschaukel -25 -26,5 -1000 62 Scorekarte
  Marketa Felderer Golf Club Wien-Süßenbrunn -25 -19,3 -1000 62
23 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12,5 -1000 62 Scorekarte
  Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -11,4 -1000 62
24 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -21,4 -1000 62 Scorekarte
  Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,7 -1000 62
25 Christina Mach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -19,8 -1000 63 Scorekarte
  Helga Kölndorfer Golfclub Drautal/Berg -27 -27,6 -1000 63
26 Johann Schandl Golf Club Breitenfurt -22 -17,7 -1000 63 Scorekarte
  Mareike Gross-Schandl Golf Club Breitenfurt -22 -24,7 -1000 63
27 Ralf ZEITLBERGER Golfclub Schloss Schönborn -14 -11,9 -1000 63 Scorekarte
  Hans Hauser Golfclub 2000 -14 -17,1 -1000 63
28 Martin Opitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -8,8 -1000 63 Scorekarte
  Manfred Tritremmel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -17,2 -1000 63
29 Christina Florian Golfclub Guntramsdorf -12 -27,7 -1000 63 Scorekarte
  Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -12 -6,3 -1000 63
30 Barbara Drach-Hübler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,7 -1000 63 Scorekarte
  Wilhelm Drach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 -1000 63
31 Eva-Maria Thal Golfclub Frühling -26 -20,8 -1000 64 Scorekarte
  Herbert Patschka Golfclub Marco Polo Vienna -26 -24,8 -1000 64
32 Edwin Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -3 -11,9 -1000 64 Scorekarte
  Stefan Widder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -3 -1,2 -1000 64
33 Franz Hawlik Golfclub Frühling -22 -17,9 -1000 64 Scorekarte
  Peter Stampfl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -28,0 -1000 64
34 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -14,7 -1000 65 Scorekarte
  Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -33,0 -1000 65
35 Herta Hink Colony Club Gutenhof -32 -27,7 -1000 65 Scorekarte
  Robert Hink Colony Club Gutenhof -32 -27,9 -1000 65
36 Erwin Urbitsch Golfclub Frühling -11 -14,5 -1000 65 Scorekarte
  Wolfgang FUCHS GC GolfMaxX -11 -9,2 -1000 65
37 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7 -4,5 -1000 66 Scorekarte
  Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7 -15,0 -1000 66
38 Reinhard Bischel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -15,6 -1000 67 Scorekarte
  ANDREA AUFMESSER GC Radstadt -21 -28,7 -1000 67
39 Sabine Thelen Golfclub Guntramsdorf -23 -30,5 -1000 68 Scorekarte
  Wolfgang Werther City & Country Golfclub Richardhof -23 -17,7 -1000 68
40 Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -22 -16,8 -1000 68 Scorekarte
  Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -22 -27,1 -1000 68
41 Heide Seyss GC Drachenwand - Mondsee -19 -17,7 -1000 69 Scorekarte
  Michael Seyss GC Drachenwand - Mondsee -19 -16,1 -1000 69
42 Heinz Neuhold Golfclub Frühling -19 -26,0 -1000 70 Scorekarte
  Hans Stumpacher Golfclub Frühling -19 -14,0 -1000 70
43 Gerhard Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -9,9 -1000 71 Scorekarte
  Peter Thal Golfclub Frühling -12 -14,6 -1000 71
44 Günther-Horst KASSNER Golfclub Schloss Schönborn -22 -20,2 -1000 76 Scorekarte
  Doris PFLANZER Golfclub Schloss Schönborn -22 -17,3 -1000 76
45 Hans Renner Golfclub Frühling -31 -24,3 -1000 76 Scorekarte
  Walter Jansky Golfclub Frühling -31 -36,0 -1000 76
46 HERBERT HARTL GC Goldegg -28 -23,0 -1000 77 Scorekarte
  Bruno Schöckler C&C Golfclub am Wienerberg -28 -33,5 -1000 77

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Lukas Mittlböck Colony Club Gutenhof -7 -5,7 -1000 67 Scorekarte
  Georg Steiger Golfclub Frühling -7 -8,4 -1000 67
2 Edwin Zimmermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -3 -11,9 -1000 67 Scorekarte
  Stefan Widder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -3 -1,2 -1000 67
3 Manfred Matkovits GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -8,2 -1000 71 Scorekarte
  Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -15,9 -1000 71
4 Hans Fasching GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -8,3 -1000 72 Scorekarte
  Bertold Schuster GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -34,9 -1000 72
5 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7 -4,5 -1000 73 Scorekarte
  Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7 -15,0 -1000 73
6 Heinz Manninger GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -14,6 -1000 74 Scorekarte
  WERNER HERICS Golf Club Semmering -18 -19,1 -1000 74
7 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -7,6 -1000 74 Scorekarte
  Doina Baumgartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -25,2 -1000 74
8 Martin Opitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -8,8 -1000 75 Scorekarte
  Manfred Tritremmel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -17,2 -1000 75
9 Christina Florian Golfclub Guntramsdorf -12 -27,7 -1000 75 Scorekarte
  Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -12 -6,3 -1000 75
10 Andreas Malacek GC Nassfeld Golf -18 -13,0 -1000 75 Scorekarte
  Hannes Konder REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -24,8 -1000 75
11 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -15 -12,0 -1000 75 Scorekarte
  Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -15 -17,2 -1000 75
12 Erwin Urbitsch Golfclub Frühling -11 -14,5 -1000 76 Scorekarte
  Wolfgang FUCHS GC GolfMaxX -11 -9,2 -1000 76
13 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12,5 -1000 76 Scorekarte
  Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -11,4 -1000 76
14 Ralf ZEITLBERGER Golfclub Schloss Schönborn -14 -11,9 -1000 77 Scorekarte
  Hans Hauser Golfclub 2000 -14 -17,1 -1000 77
15 Florian Pieringer Panoramagolf Alpenblick -29 -18,5 -1000 77 Scorekarte
  Maximilian Winkler Gregg Hall Golf Club -29 -54 -1000 77
16 Barbara Drach-Hübler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,7 -1000 78 Scorekarte
  Wilhelm Drach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 -1000 78
17 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,0 -1000 78 Scorekarte
  Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -20,6 -1000 78
18 Horst Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -15,2 -1000 79 Scorekarte
  Hans Lackner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -19,2 -1000 79
19 Johannes Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,5 -1000 80 Scorekarte
  Judith Rechnitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -22,9 -1000 80
20 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -9,5 -1000 80 Scorekarte
  Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -19 -43 -1000 80
21 Martin Stapf Colony Club Gutenhof -21 -29,4 -1000 80 Scorekarte
  Ivo Stapf Golf & Country Club Brunn -21 -16,1 -1000 80
22 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -21,4 -1000 82 Scorekarte
  Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,7 -1000 82
23 Gerhard Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -9,9 -1000 83 Scorekarte
  Peter Thal Golfclub Frühling -12 -14,6 -1000 83
24 Walter Bogad Golfclub Frühling -26 -26,0 -1000 83 Scorekarte
  Bernhard Buxbaum Golfclub Perg-Karlingberg -26 -21,8 -1000 83
25 Christina Nageler GC Nassfeld Golf -31 -45 -1000 84 Scorekarte
  Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -31 -27,0 -1000 84
26 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -18,9 -1000 84 Scorekarte
  Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -18,0 -1000 84
27 Johann Schandl Golf Club Breitenfurt -22 -17,7 -1000 85 Scorekarte
  Mareike Gross-Schandl Golf Club Breitenfurt -22 -24,7 -1000 85
28 Gertrude Gangl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -19,1 -1000 85 Scorekarte
  LUDWIG HOFBAUER Golf Regau Attersee-Traunsee -26 -27,7 -1000 85
29 Robert Oberzaucher GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -22,2 -1000 86 Scorekarte
  Eveline Obrist GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25 -21,6 -1000 86
30 Heinz Tiewald GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -14,7 -1000 86 Scorekarte
  Josef Kirchknopf GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -33,0 -1000 86
31 Franz Hawlik Golfclub Frühling -22 -17,9 -1000 86 Scorekarte
  Peter Stampfl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22 -28,0 -1000 86
32 Wolfgang Felderer Golfclub Golfschaukel -25 -26,5 -1000 87 Scorekarte
  Marketa Felderer Golf Club Wien-Süßenbrunn -25 -19,3 -1000 87
33 Reinhard Bischel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -15,6 -1000 88 Scorekarte
  ANDREA AUFMESSER GC Radstadt -21 -28,7 -1000 88
34 Heide Seyss GC Drachenwand - Mondsee -19 -17,7 -1000 88 Scorekarte
  Michael Seyss GC Drachenwand - Mondsee -19 -16,1 -1000 88
35 Reinhard Platzer Colony Club Gutenhof -28 -21,9 -1000 89 Scorekarte
  Inge Platzer Colony Club Gutenhof -28 -31,3 -1000 89
36 Heinz Neuhold Golfclub Frühling -19 -26,0 -1000 89 Scorekarte
  Hans Stumpacher Golfclub Frühling -19 -14,0 -1000 89
37 Adalbert REIDINGER Golfclub Lengenfeld -30 -21,9 -1000 89 Scorekarte
  IRMGARD REIDINGER-VOLLRATH Golfclub Lengenfeld -30 -45 -1000 89
38 Christina Mach GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -19,8 -1000 90 Scorekarte
  Helga Kölndorfer Golfclub Drautal/Berg -27 -27,6 -1000 90
39 Eva-Maria Thal Golfclub Frühling -26 -20,8 -1000 90 Scorekarte
  Herbert Patschka Golfclub Marco Polo Vienna -26 -24,8 -1000 90
40 Dietmar Buxbaum Golfclub Frühling -22 -16,8 -1000 90 Scorekarte
  Brigitte Buxbaum Golfclub Frühling -22 -27,1 -1000 90
41 Sabine Thelen Golfclub Guntramsdorf -23 -30,5 -1000 91 Scorekarte
  Wolfgang Werther City & Country Golfclub Richardhof -23 -17,7 -1000 91
42 SILVIA PENTEK Golfclub Lengenfeld -35 -33,0 -1000 93 Scorekarte
  FRANZ PENTEK Golfclub Lengenfeld -35 -30,0 -1000 93
43 Herta Hink Colony Club Gutenhof -32 -27,7 -1000 97 Scorekarte
  Robert Hink Colony Club Gutenhof -32 -27,9 -1000 97
44 Günther-Horst KASSNER Golfclub Schloss Schönborn -22 -20,2 -1000 98 Scorekarte
  Doris PFLANZER Golfclub Schloss Schönborn -22 -17,3 -1000 98
45 HERBERT HARTL GC Goldegg -28 -23,0 -1000 105 Scorekarte
  Bruno Schöckler C&C Golfclub am Wienerberg -28 -33,5 -1000 105
46 Hans Renner Golfclub Frühling -31 -24,3 -1000 107 Scorekarte
  Walter Jansky Golfclub Frühling -31 -36,0 -1000 107