Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golftour50plus

am 28.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 28.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -1,9 -2
09:30 Uhr 1 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4,0 -4
09:30 Uhr 10 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,5 -21
09:30 Uhr 10 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,0 -15
09:30 Uhr 10 Martina Koch Golfclub Frühling -25,5 -31
09:40 Uhr 1 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -3,5 -4
09:40 Uhr 1 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4,0 -4
09:40 Uhr 1 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -5,5 -6
09:40 Uhr 10 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -7,2 -8
09:40 Uhr 10 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -14,1 -16
09:40 Uhr 10 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -19,8 -23
09:50 Uhr 1 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -12,6 -16
09:50 Uhr 1 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -14,5 -19
09:50 Uhr 1 Angela Türk Golfclub Frühling -16,2 -21
09:50 Uhr 10 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -7,5 -8
09:50 Uhr 10 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,4 -11
09:50 Uhr 10 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,2 -12
10:00 Uhr 1 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,8 -12
10:00 Uhr 1 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12,5 -14
10:00 Uhr 1 Andreas Koch Golfclub Frühling -15,0 -17
10:00 Uhr 10 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -15,8 -20
10:00 Uhr 10 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -20,5 -25
10:00 Uhr 10 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -22,2 -27
10:10 Uhr 1 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -9,1 -10
10:10 Uhr 1 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,0 -11
10:10 Uhr 1 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,4 -13
10:10 Uhr 10 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -10,4 -12
10:10 Uhr 10 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,5 -12
10:10 Uhr 10 Frank Dorner Golfclub Frühling -22,1 -25
10:20 Uhr 1 Alfred Serlath GC St. Pölten -12,4 -14
10:20 Uhr 1 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten -21,4 -24
10:20 Uhr 1 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20,9 -26
10:20 Uhr 10 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,8 -12
10:20 Uhr 10 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -12,7 -14
10:20 Uhr 10 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,5 -16
10:30 Uhr 1 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -15,7 -18
10:30 Uhr 1 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -18,4 -21
10:30 Uhr 1 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26,9 -31
10:30 Uhr 10 Gottfried Ackermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,7 -14
10:30 Uhr 10 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -13,8 -16
10:30 Uhr 10 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14,0 -16
10:40 Uhr 1 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,0 -15
10:40 Uhr 1 Günter König Colony Club Gutenhof -14,1 -16
10:40 Uhr 1 Margarete Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12,7 -17
10:40 Uhr 10 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof -14,9 -19
10:40 Uhr 10 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -15,4 -20
10:40 Uhr 10 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,4 -20
10:50 Uhr 1 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -16,5 -19
10:50 Uhr 1 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -19
10:50 Uhr 1 Hubert Daschek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17,2 -20
10:50 Uhr 10 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,2 -20
10:50 Uhr 10 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -20,2 -23
10:50 Uhr 10 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -20,5 -25
11:00 Uhr 1 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -19
11:00 Uhr 1 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -17,5 -20
11:00 Uhr 1 Franz Hackl Golfclub Linsberg -18,8 -21
11:00 Uhr 10 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -21,2 -24
11:00 Uhr 10 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -24,3 -28
11:00 Uhr 10 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -25,6 -31
11:10 Uhr 1 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,1 -19
11:10 Uhr 1 Josef Felderer Golfclub Frühling -19,3 -22
11:10 Uhr 1 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -19,9 -23
11:10 Uhr 10 Alois Hentschel Golfclub Frühling -24,5 -28
11:10 Uhr 10 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -25,9 -30
11:10 Uhr 10 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -32,6 -37
11:10 Uhr 10 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,8 -27
11:20 Uhr 1 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,4 -12
11:20 Uhr 1 Johann Grün GC St. Pölten -12,1 -14
11:20 Uhr 1 Max Dillinger GC GolfMaxX -21,9 -25

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -31 -25,6 41 Scorekarte
2 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12,7 39 Scorekarte
3 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -8 -7,2 39 Scorekarte
4 Josef Felderer Golfclub Frühling -22 -19,3 38 Scorekarte
5 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -16 -12,6 38 Scorekarte
6 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -6 -5,5 38 Scorekarte
7 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -23 -19,8 38 Scorekarte
8 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -12 -10,4 38 Scorekarte
9 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -16 -13,8 37 Scorekarte
10 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,1 37 Scorekarte
11 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14,5 36 Scorekarte
12 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3,5 36 Scorekarte
13 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25,9 35 Scorekarte
14 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -19 -16,5 35 Scorekarte
15 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12,5 35 Scorekarte
16 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,0 34 Scorekarte
17 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -4,0 34 Scorekarte
18 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -2 -1,9 34 Scorekarte
19 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -23 -19,9 34 Scorekarte
20 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15,4 33 Scorekarte
21 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,4 33 Scorekarte
22 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 33 Scorekarte
23 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 32 Scorekarte
24 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16,2 32 Scorekarte
25 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -16 -14,1 32 Scorekarte
26 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -12,5 32 Scorekarte
27 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,5 32 Scorekarte
28 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,2 32 Scorekarte
29 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,8 31 Scorekarte
30 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18,4 31 Scorekarte
31 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,8 31 Scorekarte
32 Max Dillinger GC GolfMaxX -25 -21,9 31 Scorekarte
33 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -31 -26,9 31 Scorekarte
34 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4 -4,0 31 Scorekarte
35 Johann Grün GC St. Pölten -14 -12,1 31 Scorekarte
36 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,4 30 Scorekarte
37 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,2 30 Scorekarte
38 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17,5 30 Scorekarte
39 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,8 30 Scorekarte
40 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11,4 29 Scorekarte
41 Günter König Colony Club Gutenhof -16 -14,1 29 Scorekarte
42 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -24 -21,2 29 Scorekarte
43 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -18 -15,7 29 Scorekarte
44 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 28 Scorekarte
45 Alois Hentschel Golfclub Frühling -28 -24,5 28 Scorekarte
46 Frank Dorner Golfclub Frühling -25 -22,1 28 Scorekarte
47 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20,5 27 Scorekarte
48 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,8 27 Scorekarte
49 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -9,1 27 Scorekarte
50 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20,9 26 Scorekarte
51 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 26 Scorekarte
52 Hubert Daschek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -17,2 25 Scorekarte
53 Gottfried Ackermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12,7 25 Scorekarte
54 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -27 -22,2 24 Scorekarte
55 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,0 24 Scorekarte
56 Margarete Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -12,7 24 Scorekarte
57 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,4 24 Scorekarte
58 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof -19 -14,9 24 Scorekarte
59 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24,3 24 Scorekarte
60 Alfred Serlath GC St. Pölten -14 -12,4 23 Scorekarte
61 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32,6 21 Scorekarte
62 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten -24 -21,4 21 Scorekarte
63 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -25,5 19 Scorekarte
64 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -25 -20,5 19 Scorekarte
65 Franz Hackl Golfclub Linsberg -21 -18,8 17 Scorekarte
66 Andreas Koch Golfclub Frühling -17 -15,0 17 Scorekarte
67 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14,0 17 Scorekarte
68 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,5 14 Scorekarte
69 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -8 -7,5 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Feiner GC Schloss Ebreichsdorf -4 -3,5 32 Scorekarte
2 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof -2 -1,9 32 Scorekarte
3 Robert Balics GC Schloss Ebreichsdorf -6 -5,5 32 Scorekarte
4 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -8 -7,2 31 Scorekarte
5 Gerd Zimmermann GC Schloss Ebreichsdorf -4 -4,0 30 Scorekarte
6 Paul Polak Colony Club Gutenhof -4 -4,0 27 Scorekarte
7 Hans Olbertz Colony Club Gutenhof -12 -10,4 27 Scorekarte
8 Michael Pfandner GC Schloss Ebreichsdorf -14 -12,7 25 Scorekarte
9 Helena Jancikova Colony Club Gutenhof -16 -12,6 22 Scorekarte
10 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,4 22 Scorekarte
11 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -16 -13,8 21 Scorekarte
12 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 21 Scorekarte
13 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,0 20 Scorekarte
14 Johann Stagl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,1 20 Scorekarte
15 Alexander K. Riehs Colony Club Gutenhof -10 -9,1 20 Scorekarte
16 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16 -12,5 20 Scorekarte
17 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,5 20 Scorekarte
18 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof -19 -14,5 19 Scorekarte
19 Walter Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,2 19 Scorekarte
20 Georg Holzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14 -12,5 19 Scorekarte
21 Dietmar Moser GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -10,8 19 Scorekarte
22 Franz Eder Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -11,4 18 Scorekarte
23 Ines Schneider Colony Club Gutenhof -20 -15,4 17 Scorekarte
24 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -19 -16,5 17 Scorekarte
25 Isabelle Varga GC GolfRange Wien-Achau -31 -25,6 17 Scorekarte
26 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,8 17 Scorekarte
27 Johann Grün GC St. Pölten -14 -12,1 17 Scorekarte
28 Josef Felderer Golfclub Frühling -22 -19,3 16 Scorekarte
29 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -16 -14,1 16 Scorekarte
30 Michael Pribyl Colony Club Gutenhof -23 -19,8 16 Scorekarte
31 Fritz Kern GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,0 15 Scorekarte
32 Günter König Colony Club Gutenhof -16 -14,1 15 Scorekarte
33 Josef Johann Wolf Golfclub Schwechat -23 -19,9 15 Scorekarte
34 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 14 Scorekarte
35 Peter Frank GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,4 14 Scorekarte
36 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17,5 14 Scorekarte
37 Burkhard Neumayer GC Schloss Ebreichsdorf -18 -15,7 14 Scorekarte
38 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,2 14 Scorekarte
39 Rudolf Webel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,8 13 Scorekarte
40 Liane Weinberger GC Schloss Ebreichsdorf -20 -15,8 13 Scorekarte
41 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -15,4 13 Scorekarte
42 Gottfried Ackermann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -12,7 13 Scorekarte
43 Angela Türk Golfclub Frühling -21 -16,2 12 Scorekarte
44 Alfred Serlath GC St. Pölten -14 -12,4 12 Scorekarte
45 Emmerich Selch Colony Club Gutenhof -21 -18,4 12 Scorekarte
46 Klaus Hebein Colony Club Gutenhof -24 -21,2 12 Scorekarte
47 Peter Davies Golfclub Guntramsdorf -30 -25,9 11 Scorekarte
48 Margarete Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -12,7 10 Scorekarte
49 Max Dillinger GC GolfMaxX -25 -21,9 10 Scorekarte
50 Hubert Daschek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -17,2 9 Scorekarte
51 Elisabeth Orsolits Colony Club Gutenhof -19 -14,9 9 Scorekarte
52 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,8 8 Scorekarte
53 Elisabeth Felderer Golfclub Frühling -25 -20,5 8 Scorekarte
54 Alois Hentschel Golfclub Frühling -28 -24,5 8 Scorekarte
55 Frank Dorner Golfclub Frühling -25 -22,1 8 Scorekarte
56 Evalinde Dorner-Tazreiter Golfclub Frühling -27 -22,2 7 Scorekarte
57 Herbert Mascha Colony Club Gutenhof -23 -20,2 7 Scorekarte
58 Phyllis Frauenberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -26 -20,9 7 Scorekarte
59 Andreas Koch Golfclub Frühling -17 -15,0 7 Scorekarte
60 JÖRG KLEINPETER GC St. Pölten -24 -21,4 6 Scorekarte
61 Florian Stummvoll Golfclub Frühling -28 -24,3 6 Scorekarte
62 Johanna Hayduk Golfclub Frühling -25 -20,5 6 Scorekarte
63 Peter Watzlawek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14,0 6 Scorekarte
64 Dieter Volc GC Föhrenwald Wr. Neustadt -31 -26,9 5 Scorekarte
65 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -25,5 4 Scorekarte
66 Franz Hackl Golfclub Linsberg -21 -18,8 4 Scorekarte
67 Franz Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,5 2 Scorekarte
68 Heinz Hayduk Golfclub Frühling -37 -32,6 1 Scorekarte
69 Georg Fiala Colony Club Gutenhof -8 -7,5 0 Scorekarte