Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

13. Birkenhof Gols Golf Weekly 2019 ab 10h

am 31.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 31.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4,7 -5
10:00 Uhr 1 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -6,3 -7
10:00 Uhr 1 William Taylor GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,7 -11
10:10 Uhr 1 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,1 -11
10:10 Uhr 1 Eduard Stepanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,1 -11
10:10 Uhr 1 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -10,7 -12
10:10 Uhr 1 Stefan Cser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,4 -19
10:20 Uhr 1 Reinhard Bruck Golfclub Murau-Kreischberg -8,6 -10
10:20 Uhr 1 Anton Jank Golfclub 2000 -10,8 -12
10:20 Uhr 1 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,9 -17
10:20 Uhr 1 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,1 -15
10:30 Uhr 1 Peter Frank Olympia Golfclub Igls -9,3 -10
10:30 Uhr 1 Robert HADZETOVIC GC Gut Altentann -14,8 -17
10:30 Uhr 1 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,9 -17
10:30 Uhr 1 Matthias Wolsegger Golfclub Frühling -15,1 -17
10:40 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -8,0 -9
10:40 Uhr 1 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -15,0 -17
10:40 Uhr 1 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,4 -20
10:40 Uhr 1 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -17,9 -20
10:50 Uhr 1 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,1 -19
10:50 Uhr 1 Bernhard Wallner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,5 -20
10:50 Uhr 1 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,0 -21
10:50 Uhr 1 Martina Koch Golfclub Frühling -24,7 -30
11:00 Uhr 1 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17,0 -19
11:00 Uhr 1 Michael GRÖSSLER Golfclub Herrensee -18,3 -21
11:00 Uhr 1 Harald Albeseder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26,5 -30
11:00 Uhr 1 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15,1 -19
11:10 Uhr 1 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -17,4 -20
11:10 Uhr 1 Franz Kaufmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,4 -21
11:10 Uhr 1 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof -24,0 -27
11:10 Uhr 1 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21,4 -27
11:20 Uhr 1 Franz Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -25,8 -29
11:20 Uhr 1 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24,5 -30
11:20 Uhr 1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28,0 -34
11:20 Uhr 1 Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -37 -44

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -34 -28,0 45 Scorekarte
2 William Taylor GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -9,7 40 Scorekarte
3 Reinhard Bruck Golfclub Murau-Kreischberg -10 -8,6 37 Scorekarte
4 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,4 36 Scorekarte
5 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -24,5 35 Scorekarte
6 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -7 -6,3 35 Scorekarte
7 Harald Albeseder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,5 35 Scorekarte
8 Matthias Wolsegger Golfclub Frühling -17 -15,1 35 Scorekarte
9 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,7 35 Scorekarte
10 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,1 35 Scorekarte
11 Bernhard Wallner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,5 35 Scorekarte
12 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -15,1 34 Scorekarte
13 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -9 -8,0 34 Scorekarte
14 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,1 33 Scorekarte
15 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,7 33 Scorekarte
16 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,9 33 Scorekarte
17 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,4 32 Scorekarte
18 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -20 -17,4 32 Scorekarte
19 Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -44 -37 32 Scorekarte
20 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,1 31 Scorekarte
21 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,0 31 Scorekarte
22 Robert HADZETOVIC GC Gut Altentann -17 -14,8 31 Scorekarte
23 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17,9 30 Scorekarte
24 Stefan Cser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,4 30 Scorekarte
25 Franz Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -29 -25,8 30 Scorekarte
26 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof -27 -24,0 30 Scorekarte
27 Eduard Stepanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -10,1 30 Scorekarte
28 Franz Kaufmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,4 30 Scorekarte
29 Martina Koch Golfclub Frühling -30 -24,7 28 Scorekarte
30 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,9 26 Scorekarte
31 Anton Jank Golfclub 2000 -12 -10,8 25 Scorekarte
32 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -17 -15,0 25 Scorekarte
33 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 24 Scorekarte
34 Peter Frank Olympia Golfclub Igls -10 -9,3 24 Scorekarte
35 Michael GRÖSSLER Golfclub Herrensee -21 -18,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 William Taylor GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -9,7 30 Scorekarte
2 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -7 -6,3 28 Scorekarte
3 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -4,7 28 Scorekarte
4 Reinhard Bruck Golfclub Murau-Kreischberg -10 -8,6 27 Scorekarte
5 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof -9 -8,0 25 Scorekarte
6 Josef Gartner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -10,1 25 Scorekarte
7 Andreas Wippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -12 -10,7 23 Scorekarte
8 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -11,1 21 Scorekarte
9 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -15,1 20 Scorekarte
10 Matthias Wolsegger Golfclub Frühling -17 -15,1 20 Scorekarte
11 Eduard Stepanek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11 -10,1 19 Scorekarte
12 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,4 18 Scorekarte
13 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,9 18 Scorekarte
14 Robert HADZETOVIC GC Gut Altentann -17 -14,8 17 Scorekarte
15 Peter Frank Olympia Golfclub Igls -10 -9,3 16 Scorekarte
16 Bernhard Wallner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -20 -17,5 16 Scorekarte
17 Anton Jank Golfclub 2000 -12 -10,8 15 Scorekarte
18 Gottfried Hoffmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,1 15 Scorekarte
19 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -34 -28,0 15 Scorekarte
20 Robert Prokop Colony Club Gutenhof -20 -17,4 15 Scorekarte
21 Stefan Cser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,4 14 Scorekarte
22 Gert Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,0 14 Scorekarte
23 Christa Kaippel GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -24,5 13 Scorekarte
24 Gerhard Seidl Colony Club Gutenhof -20 -17,9 12 Scorekarte
25 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27 -21,4 12 Scorekarte
26 Harald Albeseder GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,5 12 Scorekarte
27 Peter Gärtner Colony Club Gutenhof -17 -15,0 12 Scorekarte
28 Gerhard Korn Colony Club Gutenhof -27 -24,0 11 Scorekarte
29 Franz Kaufmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,4 11 Scorekarte
30 Karl-Horst Lorenz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -17 -14,9 11 Scorekarte
31 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -17,0 10 Scorekarte
32 Martina Koch Golfclub Frühling -30 -24,7 9 Scorekarte
33 Claudia Mussnig GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -44 -37 8 Scorekarte
34 Franz Bauer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -29 -25,8 7 Scorekarte
35 Michael GRÖSSLER Golfclub Herrensee -21 -18,3 0 Scorekarte