Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

6. Neufelder Golf Open 2019

am 12.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 12.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Downloads 6._Neufelder_Golfopen_2019.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,8 -21
10:30 Uhr 1 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24,4 -28
10:30 Uhr 1 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt -11,2 -15
10:30 Uhr 1 Michaela Kirchgasser GC Radstadt -23,7 -29
10:30 Uhr 2 Martin Scherb GC St. Pölten -18,6 -21
10:30 Uhr 2 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf -20,7 -24
10:30 Uhr 2 Otto Hauptmann DIAMOND COUNTRY CLUB -32,5 -37
10:30 Uhr 2 Hannes Eisner Golfclub Traunsee -35,5 -41
10:30 Uhr 3 Thomas Schnöll FONTANA -10,1 -11
10:30 Uhr 3 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -13
10:30 Uhr 3 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23,8 -27
10:30 Uhr 3 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat -28,7 -33
10:30 Uhr 4 Manfred Zsak Golf Club Enzesfeld -10,2 -12
10:30 Uhr 4 MICHAEL KECK Golf Eldorado - Bucklige Welt -18,4 -21
10:30 Uhr 4 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30,3 -35
10:30 Uhr 5 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg -18,5 -23
10:30 Uhr 5 Martina Koch Golfclub Frühling -24,9 -31
10:30 Uhr 5 Brigitte Feurer Golfclub Frühling -45 -52
10:30 Uhr 6 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -12,9 -17
10:30 Uhr 6 Gert-Jan Russchen Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -24,2 -28
10:30 Uhr 6 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB -23,4 -27
10:30 Uhr 6 REINHARD PELIKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -11,1 -13
10:30 Uhr 7 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau -4,4 -5
10:30 Uhr 7 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg -17,8 -20
10:30 Uhr 7 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof -14,0 -18
10:30 Uhr 7 Jolanda JARA Golfclub Innsbruck-Igls -16,6 -21
10:30 Uhr 8 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10,3 -12
10:30 Uhr 8 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22,8 -26
10:30 Uhr 8 PETER WACHTER Golf Eldorado - Bucklige Welt -25,8 -29
10:30 Uhr 8 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -6,6 -9
10:30 Uhr 9 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -6,5 -7
10:30 Uhr 9 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf -8,6 -10
10:30 Uhr 9 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf -11,5 -13
10:30 Uhr 9 Kurt JARA Golfclub Innsbruck-Igls -14,1 -16
10:30 Uhr 10 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -12,2 -14
10:30 Uhr 10 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf -12,6 -14
10:30 Uhr 10 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26,1 -30
10:30 Uhr 10 Anton DALLOS Golf Eldorado - Bucklige Welt -33,5 -38
10:30 Uhr 11 Hans Langer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,9 -11
10:30 Uhr 11 Gerd Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -13,5 -15
10:30 Uhr 11 Gaby Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -19,1 -24
10:30 Uhr 11 Susanne Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -24,1 -30
10:30 Uhr 12 Peter Keller GC Gut Murstätten -6,3 -7
10:30 Uhr 12 Wolfgang Knotzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,2 -13
10:30 Uhr 12 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg -14,1 -16
10:30 Uhr 12 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt -14,2 -16
10:30 Uhr 13 Peter Körner Golf Club Bergergut -25,8 -29
10:30 Uhr 13 Edmund K. Mellinger Golfclub Traunsee -26,0 -30
10:30 Uhr 13 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau -29,6 -34
10:30 Uhr 13 REGINA GEBAUER Golf Club Kremstal -37 -44
10:30 Uhr 14 Walter Lenz GC Thayatal Drosendorf -12,2 -14
10:30 Uhr 14 Thomas Aichinger DIAMOND COUNTRY CLUB -15,2 -17
10:30 Uhr 14 ROMAN LIEBHART DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -6,0 -7
10:30 Uhr 14 Tina Hartl Linzer GC Luftenberg -20,2 -25
10:30 Uhr 15 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein -16,0 -18
10:30 Uhr 15 OTTO KONRAD Golfclub Schladming Dachstein -25,5 -29
10:30 Uhr 15 Heinrich Kostyra VCG -25,5 -29
10:30 Uhr 15 Silke Konrad Golfclub Schladming Dachstein -44 -51
10:30 Uhr 16 Wolfgang Sumper GOLFCLUB WACHAU -25,5 -29
10:30 Uhr 16 MARTIN REUTTERER Golfclub Golfschaukel -25,8 -29
10:30 Uhr 16 Christine Speth Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -25,7 -31
10:30 Uhr 17 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,0 -15
10:30 Uhr 17 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -19,4 -22
10:30 Uhr 17 Karsten Behrendt GC Gastein -36,0 -41
10:30 Uhr 17 Barbara Behrendt GC Gastein -19,2 -24
10:30 Uhr 18 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,5 -15
10:30 Uhr 18 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -14,5 -16
10:30 Uhr 18 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf -28,9 -33
10:30 Uhr 18 Christian Kirchmayer Gast ohne Clubzuordnung -54 -54
10:40 Uhr 1 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil -11,7 -13
10:40 Uhr 1 Mathias Berthold Golfclub Montafon -15,9 -18
10:40 Uhr 1 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,9 -19
10:40 Uhr 1 HERBERT FEURER Golfclub Frühling -28,9 -33
10:40 Uhr 10 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel -15,2 -17
10:40 Uhr 10 Werner Pentz Golfclub Salzburg -19,3 -22
10:40 Uhr 10 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf -33,5 -38
10:40 Uhr 15 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11,4 -13
10:40 Uhr 15 Andreas Grösz Golfclub Frühling -24,4 -28
10:40 Uhr 15 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,8 -22
10:40 Uhr 15 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -45 -52
10:40 Uhr 18 MICHAEL GASSER Golfclub Lengenfeld -9,9 -11
10:40 Uhr 18 Siegfried BREITHUBER Golf-Club Hainburg -11,3 -13
10:40 Uhr 18 Michael Burgstaller GC Nassfeld Golf -17,3 -20

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14,2 44 Scorekarte
2 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,8 42 Scorekarte
3 Hans Langer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,9 42 Scorekarte
4 Werner Pentz Golfclub Salzburg -22 -19,3 42 Scorekarte
5 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau -34 -29,6 41 Scorekarte
6 Manfred Zsak Golf Club Enzesfeld -12 -10,2 41 Scorekarte
7 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat -33 -28,7 39 Scorekarte
8 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof -18 -14,0 39 Scorekarte
9 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein -18 -16,0 39 Scorekarte
10 Michaela Kirchgasser GC Radstadt -29 -23,7 38 Scorekarte
11 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,1 38 Scorekarte
12 Heinrich Kostyra VCG -29 -25,5 37 Scorekarte
13 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -24,9 37 Scorekarte
14 Hannes Eisner Golfclub Traunsee -41 -35,5 37 Scorekarte
15 Anton DALLOS Golf Eldorado - Bucklige Welt -38 -33,5 37 Scorekarte
16 Andreas Grösz Golfclub Frühling -28 -24,4 37 Scorekarte
17 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,5 37 Scorekarte
18 REINHARD PELIKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,1 37 Scorekarte
19 Silke Konrad Golfclub Schladming Dachstein -51 -44 36 Scorekarte
20 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel -17 -15,2 36 Scorekarte
21 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -6,6 36 Scorekarte
22 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -35 -30,3 35 Scorekarte
23 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau -5 -4,4 35 Scorekarte
24 Otto Hauptmann DIAMOND COUNTRY CLUB -37 -32,5 35 Scorekarte
25 Thomas Schnöll FONTANA -11 -10,1 35 Scorekarte
26 PETER WACHTER Golf Eldorado - Bucklige Welt -29 -25,8 34 Scorekarte
27 Wolfgang Knotzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -13 -11,2 34 Scorekarte
28 Tina Hartl Linzer GC Luftenberg -25 -20,2 34 Scorekarte
29 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -22,8 34 Scorekarte
30 Susanne Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -30 -24,1 33 Scorekarte
31 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -22 -19,4 33 Scorekarte
32 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -27 -23,8 33 Scorekarte
33 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,3 33 Scorekarte
34 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,6 33 Scorekarte
35 MICHAEL GASSER Golfclub Lengenfeld -11 -9,9 33 Scorekarte
36 Gerd Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -15 -13,5 33 Scorekarte
37 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,2 33 Scorekarte
38 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -13 -11,4 32 Scorekarte
39 MICHAEL KECK Golf Eldorado - Bucklige Welt -21 -18,4 32 Scorekarte
40 Christine Speth Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -31 -25,7 32 Scorekarte
41 Barbara Behrendt GC Gastein -24 -19,2 32 Scorekarte
42 Gert-Jan Russchen Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -28 -24,2 32 Scorekarte
43 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -24,4 32 Scorekarte
44 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,4 32 Scorekarte
45 Peter Keller GC Gut Murstätten -7 -6,3 31 Scorekarte
46 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf -38 -33,5 31 Scorekarte
47 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 31 Scorekarte
48 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -7 -6,5 30 Scorekarte
49 Mathias Berthold Golfclub Montafon -18 -15,9 30 Scorekarte
50 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -16 -14,5 30 Scorekarte
51 Gaby Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -24 -19,1 30 Scorekarte
52 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg -23 -18,5 30 Scorekarte
53 Martin Scherb GC St. Pölten -21 -18,6 30 Scorekarte
54 REGINA GEBAUER Golf Club Kremstal -44 -37 30 Scorekarte
55 Michael Burgstaller GC Nassfeld Golf -20 -17,3 30 Scorekarte
56 ROMAN LIEBHART DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -7 -6,0 29 Scorekarte
57 OTTO KONRAD Golfclub Schladming Dachstein -29 -25,5 29 Scorekarte
58 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -52 -45 29 Scorekarte
59 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf -24 -20,7 29 Scorekarte
60 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf -10 -8,6 28 Scorekarte
61 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -17,8 28 Scorekarte
62 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil -13 -11,7 28 Scorekarte
63 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg -16 -14,1 28 Scorekarte
64 Jolanda JARA Golfclub Innsbruck-Igls -21 -16,6 27 Scorekarte
65 Kurt JARA Golfclub Innsbruck-Igls -16 -14,1 27 Scorekarte
66 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg -20 -17,8 27 Scorekarte
67 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf -33 -28,9 26 Scorekarte
68 MARTIN REUTTERER Golfclub Golfschaukel -29 -25,8 25 Scorekarte
69 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt -15 -11,2 25 Scorekarte
70 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf -13 -11,5 25 Scorekarte
71 Thomas Aichinger DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -15,2 24 Scorekarte
72 Walter Lenz GC Thayatal Drosendorf -14 -12,2 24 Scorekarte
73 Wolfgang Sumper GOLFCLUB WACHAU -29 -25,5 23 Scorekarte
74 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,9 23 Scorekarte
75 HERBERT FEURER Golfclub Frühling -33 -28,9 23 Scorekarte
76 Brigitte Feurer Golfclub Frühling -52 -45 22 Scorekarte
77 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -17 -12,9 22 Scorekarte
78 Siegfried BREITHUBER Golf-Club Hainburg -13 -11,3 22 Scorekarte
79 Edmund K. Mellinger Golfclub Traunsee -30 -26,0 18 Scorekarte
80 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -23,4 18 Scorekarte
81 Karsten Behrendt GC Gastein -41 -36,0 16 Scorekarte
82 Peter Körner Golf Club Bergergut -29 -25,8 16 Scorekarte
83 Christian Kirchmayer Gast ohne Clubzuordnung -54 -54 13 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hans Langer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -9,9 35 Scorekarte
2 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau -5 -4,4 34 Scorekarte
3 Manfred Zsak Golf Club Enzesfeld -12 -10,2 33 Scorekarte
4 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -6,6 33 Scorekarte
5 Christian Schober GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -14,2 32 Scorekarte
6 Thomas Schnöll FONTANA -11 -10,1 29 Scorekarte
7 REINHARD PELIKAN DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,1 29 Scorekarte
8 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof -18 -14,0 29 Scorekarte
9 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf -7 -6,5 28 Scorekarte
10 Peter Keller GC Gut Murstätten -7 -6,3 28 Scorekarte
11 WOLFGANG EBERHARDT Grazer Golfclub Thalersee -13 -11,4 27 Scorekarte
12 Wolfgang Knotzer GC Föhrenwald Wr. Neustadt -13 -11,2 26 Scorekarte
13 ROMAN LIEBHART DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -7 -6,0 26 Scorekarte
14 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,5 26 Scorekarte
15 MICHAEL GASSER Golfclub Lengenfeld -11 -9,9 26 Scorekarte
16 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,8 25 Scorekarte
17 Werner Pentz Golfclub Salzburg -22 -19,3 25 Scorekarte
18 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -12 -10,3 25 Scorekarte
19 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,6 25 Scorekarte
20 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein -18 -16,0 25 Scorekarte
21 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel -17 -15,2 24 Scorekarte
22 Gerd Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -15 -13,5 24 Scorekarte
23 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,2 24 Scorekarte
24 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13 -11,4 23 Scorekarte
25 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf -10 -8,6 22 Scorekarte
26 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ -16 -14,5 21 Scorekarte
27 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt -15 -11,2 21 Scorekarte
28 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg -16 -14,1 20 Scorekarte
29 Anton Prenner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,0 20 Scorekarte
30 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -22 -19,4 19 Scorekarte
31 Heinrich Kostyra VCG -29 -25,5 19 Scorekarte
32 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil -13 -11,7 19 Scorekarte
33 Kurt JARA Golfclub Innsbruck-Igls -16 -14,1 19 Scorekarte
34 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -17,8 19 Scorekarte
35 Michael Burgstaller GC Nassfeld Golf -20 -17,3 19 Scorekarte
36 Michaela Kirchgasser GC Radstadt -29 -23,7 18 Scorekarte
37 MICHAEL KECK Golf Eldorado - Bucklige Welt -21 -18,4 18 Scorekarte
38 Mathias Berthold Golfclub Montafon -18 -15,9 18 Scorekarte
39 Martina Koch Golfclub Frühling -31 -24,9 18 Scorekarte
40 Andreas Grösz Golfclub Frühling -28 -24,4 18 Scorekarte
41 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau -34 -29,6 18 Scorekarte
42 Tina Hartl Linzer GC Luftenberg -25 -20,2 18 Scorekarte
43 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf -13 -11,5 18 Scorekarte
44 Barbara Behrendt GC Gastein -24 -19,2 18 Scorekarte
45 Jolanda JARA Golfclub Innsbruck-Igls -21 -16,6 17 Scorekarte
46 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg -23 -18,5 17 Scorekarte
47 Hannes Lökkös GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -26 -22,8 17 Scorekarte
48 Siegfried BREITHUBER Golf-Club Hainburg -13 -11,3 17 Scorekarte
49 Walter Lenz GC Thayatal Drosendorf -14 -12,2 17 Scorekarte
50 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -30 -26,1 16 Scorekarte
51 Susanne Strasser Golfclub Marco Polo Vienna -30 -24,1 16 Scorekarte
52 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg -20 -17,8 16 Scorekarte
53 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -17 -12,9 16 Scorekarte
54 Thomas Aichinger DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -15,2 15 Scorekarte
55 Andreas Koch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -16,9 15 Scorekarte
56 Gert-Jan Russchen Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -28 -24,2 15 Scorekarte
57 Gaby Lehner Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -24 -19,1 15 Scorekarte
58 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf -24 -20,7 15 Scorekarte
59 PETER WACHTER Golf Eldorado - Bucklige Welt -29 -25,8 14 Scorekarte
60 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -27 -23,8 14 Scorekarte
61 Martin Scherb GC St. Pölten -21 -18,6 14 Scorekarte
62 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat -33 -28,7 14 Scorekarte
63 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -35 -30,3 13 Scorekarte
64 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf -38 -33,5 13 Scorekarte
65 Christine Speth Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -31 -25,7 13 Scorekarte
66 Otto Hauptmann DIAMOND COUNTRY CLUB -37 -32,5 13 Scorekarte
67 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -24,4 12 Scorekarte
68 OTTO KONRAD Golfclub Schladming Dachstein -29 -25,5 12 Scorekarte
69 MARTIN REUTTERER Golfclub Golfschaukel -29 -25,8 11 Scorekarte
70 Wolfgang Sumper GOLFCLUB WACHAU -29 -25,5 11 Scorekarte
71 Anton DALLOS Golf Eldorado - Bucklige Welt -38 -33,5 11 Scorekarte
72 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg -52 -45 11 Scorekarte
73 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf -33 -28,9 9 Scorekarte
74 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -23,4 9 Scorekarte
75 Silke Konrad Golfclub Schladming Dachstein -51 -44 9 Scorekarte
76 Hannes Eisner Golfclub Traunsee -41 -35,5 8 Scorekarte
77 REGINA GEBAUER Golf Club Kremstal -44 -37 7 Scorekarte
78 Edmund K. Mellinger Golfclub Traunsee -30 -26,0 6 Scorekarte
79 HERBERT FEURER Golfclub Frühling -33 -28,9 6 Scorekarte
80 Brigitte Feurer Golfclub Frühling -52 -45 6 Scorekarte
81 Peter Körner Golf Club Bergergut -29 -25,8 5 Scorekarte
82 Karsten Behrendt GC Gastein -41 -36,0 5 Scorekarte
83 Christian Kirchmayer Gast ohne Clubzuordnung -54 -54 2 Scorekarte