Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Bank Austria MA Turnier

am 26.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 26.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel-Zählspiel nach Stableford
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5,0 -6
09:30 Uhr 1 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -12,1 -14
09:30 Uhr 1 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -13,1 -15
09:30 Uhr 10 Manfred Rutzenholzer Golfclub Frühling -16,6 -19
09:30 Uhr 10 Bernd Schassé Golfclub Frühling -20,2 -23
09:30 Uhr 10 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -7,9 -11
09:40 Uhr 1 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -10,6 -12
09:40 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof -15,4 -18
09:40 Uhr 1 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -19,4 -22
09:40 Uhr 10 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -10,4 -12
09:40 Uhr 10 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof -16,2 -18
09:40 Uhr 10 Werner Hunger Golfclub Citygolf Vienna -20,4 -23
09:50 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -9,6 -13
09:50 Uhr 1 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn -14,2 -18
09:50 Uhr 1 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -20,1 -25
09:50 Uhr 10 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -9,5 -11
09:50 Uhr 10 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -12,4 -14
09:50 Uhr 10 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,3 -21
10:00 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -18,0 -21
10:00 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -10,7 -14
10:00 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -20,2 -25
10:00 Uhr 10 Günter KOSNOPFL GC Spillern -21,6 -25
10:00 Uhr 10 Paul Karger Golfclub Frühling -27,7 -32
10:00 Uhr 10 Lukas Pabisch GC Spillern -45 -50
10:10 Uhr 1 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -11,7 -13
10:10 Uhr 1 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn -16,9 -19
10:10 Uhr 1 Kurt Flassak Golfclub Frühling -21,3 -24
10:10 Uhr 10 Michaela Ruzicka GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19,2 -24
10:10 Uhr 10 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -27,7 -34
10:10 Uhr 10 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -30,0 -36
10:20 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -24,9 -31
10:20 Uhr 1 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -25,6 -31
10:20 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -42 -49
10:20 Uhr 10 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -27,0 -31
10:20 Uhr 10 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -36,0 -41
10:20 Uhr 10 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -45 -50
10:30 Uhr 1 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -23,7 -27
10:30 Uhr 1 Walter Huber Golfclub 2000 -35,0 -40
10:30 Uhr 1 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -42 -49
10:30 Uhr 10 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -22,5 -28
10:30 Uhr 10 Christine Flassak Golfclub Frühling -25,9 -32
10:30 Uhr 10 Gertraud Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -43 -50
10:40 Uhr 1 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -15,4 -18
10:40 Uhr 1 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -15,5 -18
10:40 Uhr 1 Alexander Novak Golfclub Schwechat -18,8 -21
10:40 Uhr 1 Harald Haimbuchner Golfclub Leopoldsdorf -20,4 -23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lukas Pabisch GC Spillern -50 -45 58 Scorekarte
2 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -25 -20,2 38 Scorekarte
3 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -6 -5,0 38 Scorekarte
4 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -31 -27,0 38 Scorekarte
5 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -11 -9,5 38 Scorekarte
6 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -27 -23,7 37 Scorekarte
7 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,1 36 Scorekarte
8 Paul Karger Golfclub Frühling -32 -27,7 36 Scorekarte
9 Christine Flassak Golfclub Frühling -32 -25,9 35 Scorekarte
10 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -50 -45 35 Scorekarte
11 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21 -18,0 35 Scorekarte
12 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -12 -10,4 35 Scorekarte
13 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,1 34 Scorekarte
14 Peter Amon Colony Club Gutenhof -18 -15,4 34 Scorekarte
15 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,3 33 Scorekarte
16 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -22,5 33 Scorekarte
17 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -14 -10,7 33 Scorekarte
18 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -7,9 33 Scorekarte
19 Michaela Ruzicka GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -19,2 32 Scorekarte
20 Harald Haimbuchner Golfclub Leopoldsdorf -23 -20,4 32 Scorekarte
21 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -25 -20,1 32 Scorekarte
22 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -13 -9,6 32 Scorekarte
23 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -14 -12,4 31 Scorekarte
24 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -12 -10,6 31 Scorekarte
25 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -13 -11,7 31 Scorekarte
26 Günter KOSNOPFL GC Spillern -25 -21,6 31 Scorekarte
27 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -22 -19,4 30 Scorekarte
28 Walter Huber Golfclub 2000 -40 -35,0 30 Scorekarte
29 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -18 -15,4 29 Scorekarte
30 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -36 -30,0 29 Scorekarte
31 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn -18 -14,2 27 Scorekarte
32 Bernd Schassé Golfclub Frühling -23 -20,2 27 Scorekarte
33 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -31 -24,9 26 Scorekarte
34 Kurt Flassak Golfclub Frühling -24 -21,3 26 Scorekarte
35 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -49 -42 26 Scorekarte
36 Alexander Novak Golfclub Schwechat -21 -18,8 25 Scorekarte
37 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn -19 -16,9 25 Scorekarte
38 Manfred Rutzenholzer Golfclub Frühling -19 -16,6 25 Scorekarte
39 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof -18 -16,2 25 Scorekarte
40 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -31 -25,6 24 Scorekarte
41 Werner Hunger Golfclub Citygolf Vienna -23 -20,4 23 Scorekarte
42 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -18 -15,5 22 Scorekarte
43 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -49 -42 21 Scorekarte
44 Gertraud Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -50 -43 17 Scorekarte
45 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -34 -27,7 16 Scorekarte
46 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -41 -36,0 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -6 -5,0 32 Scorekarte
2 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -11 -9,5 27 Scorekarte
3 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -12 -10,4 24 Scorekarte
4 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -11 -7,9 24 Scorekarte
5 Siegfried Mollatz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -15 -13,1 23 Scorekarte
6 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -13 -9,6 23 Scorekarte
7 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -14 -10,7 22 Scorekarte
8 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -14 -12,1 21 Scorekarte
9 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -12 -10,6 20 Scorekarte
10 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -13 -11,7 20 Scorekarte
11 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -14 -12,4 19 Scorekarte
12 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -25 -20,2 19 Scorekarte
13 Peter Amon Colony Club Gutenhof -18 -15,4 17 Scorekarte
14 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21 -18,0 17 Scorekarte
15 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -18 -15,4 15 Scorekarte
16 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -21 -18,3 14 Scorekarte
17 Michaela Ruzicka GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -24 -19,2 14 Scorekarte
18 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn -18 -14,2 14 Scorekarte
19 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -27 -23,7 13 Scorekarte
20 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -22 -19,4 13 Scorekarte
21 Harald Haimbuchner Golfclub Leopoldsdorf -23 -20,4 12 Scorekarte
22 Paul Karger Golfclub Frühling -32 -27,7 12 Scorekarte
23 Lukas Pabisch GC Spillern -50 -45 12 Scorekarte
24 Manfred Kraill Golf & Country Club Brunn -19 -16,9 11 Scorekarte
25 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -31 -25,6 11 Scorekarte
26 Gerda Schiesser GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -28 -22,5 11 Scorekarte
27 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -25 -20,1 11 Scorekarte
28 Paul Kampitsch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -31 -27,0 11 Scorekarte
29 Werner Hunger Golfclub Citygolf Vienna -23 -20,4 10 Scorekarte
30 Alexander Novak Golfclub Schwechat -21 -18,8 10 Scorekarte
31 Manfred Rutzenholzer Golfclub Frühling -19 -16,6 10 Scorekarte
32 Bernd Schassé Golfclub Frühling -23 -20,2 10 Scorekarte
33 Günter KOSNOPFL GC Spillern -25 -21,6 10 Scorekarte
34 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -18 -15,5 10 Scorekarte
35 Christine Flassak Golfclub Frühling -32 -25,9 9 Scorekarte
36 Erwin Atzmüller Colony Club Gutenhof -18 -16,2 9 Scorekarte
37 Kurt Flassak Golfclub Frühling -24 -21,3 8 Scorekarte
38 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -31 -24,9 8 Scorekarte
39 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -36 -30,0 6 Scorekarte
40 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -50 -45 4 Scorekarte
41 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -49 -42 4 Scorekarte
42 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -49 -42 4 Scorekarte
43 Walter Huber Golfclub 2000 -40 -35,0 3 Scorekarte
44 Gertraud Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -50 -43 3 Scorekarte
45 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -34 -27,7 2 Scorekarte
46 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -41 -36,0 1 Scorekarte