Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

8. Neufelder Golf Open 2021

am 09.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 09.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 7. Juli 2021, 17:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Einladungsturnier
Downloads Ausschreibung_8NeufelderGOFUS.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Franz Wohlfahrt Spanien, Club derzeit nicht bekannt 16,5 19
10:30 Uhr 1 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19,9 23
10:30 Uhr 1 Thorsten Fink Golfclub Beuerberg e.V. 26,4 30
10:30 Uhr 1 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB 7,7 11
10:30 Uhr 2 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 19,2 22
10:30 Uhr 2 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 28,5 33
10:30 Uhr 2 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 10,3 14
10:30 Uhr 2 Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 32
10:30 Uhr 3 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13,4 15
10:30 Uhr 3 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 16,6 19
10:30 Uhr 3 Hannes Aigner Olympia Golfclub Igls 18,8 21
10:30 Uhr 3 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23,0 26
10:30 Uhr 4 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 28,9 33
10:30 Uhr 4 David Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 37,4 43
10:30 Uhr 4 Bettina Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 34,1 41
10:30 Uhr 4 Astrid Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 37,6 45
10:30 Uhr 5 Herwig Gressel KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 12,4 14
10:30 Uhr 5 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ 14,3 16
10:30 Uhr 5 Franz Weiss Golfclub Marco Polo Vienna 54,0 62
10:30 Uhr 5 Tanja Trapichler Golfclub Leopoldsdorf 14,6 19
10:30 Uhr 6 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 20,1 23
10:30 Uhr 6 Josef Frank Golfclub Linsberg 26,5 30
10:30 Uhr 6 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 19,1 24
10:30 Uhr 6 Camilla Festl Golfclub Linsberg 33,5 40
10:30 Uhr 7 Siegfried Gruber Golfclub Frühling 24,3 28
10:30 Uhr 7 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf 24,7 28
10:30 Uhr 7 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau 27,1 31
10:30 Uhr 7 Gabriela M. Gruber Golfclub Frühling 30,0 36
10:30 Uhr 8 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 6,6 7
10:30 Uhr 8 Peter Keller GC Gut Murstätten 7,1 8
10:30 Uhr 8 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein 14,0 16
10:30 Uhr 8 Eva Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 27,2 33
10:30 Uhr 9 Sebastian Boenisch GOFUS e.V. 9,5 11
10:30 Uhr 9 Harald PIRWITZ GOFUS e.V. 19,4 22
10:30 Uhr 9 Heinrich Kostyra VCG 17,3 20
10:30 Uhr 9 Gerald Zotter Gast ohne Clubzuordnung 31,4 36
10:30 Uhr 10 Andreas Koch Golfclub Frühling 16,3 19
10:30 Uhr 10 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 28,0 32
10:30 Uhr 10 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 28,9 33
10:30 Uhr 11 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf 6,4 7
10:30 Uhr 11 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf 7,2 8
10:30 Uhr 11 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf 7,2 8
10:30 Uhr 11 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 25
10:30 Uhr 12 Gerhard Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 12,0 14
10:30 Uhr 12 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19,3 22
10:30 Uhr 12 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20,4 25
10:30 Uhr 12 Evelyn Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 35,0 42
10:30 Uhr 13 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 5,7 6
10:30 Uhr 13 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 13,6 15
10:30 Uhr 13 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 15,2 17
10:30 Uhr 13 Peter Wachter Golf Eldorado - Bucklige Welt 25,9 30
10:30 Uhr 14 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 14,7 17
10:30 Uhr 14 Heinz Lautischer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22,3 25
10:30 Uhr 14 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29,8 34
10:30 Uhr 15 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9,6 11
10:30 Uhr 15 Georg Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 14,2 16
10:30 Uhr 15 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26,4 30
10:30 Uhr 15 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg 43,0 51
10:30 Uhr 16 FRITZ BAUMGARTNER Golfclub Donau 5,6 6
10:30 Uhr 16 Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 17,6 20
10:30 Uhr 16 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 36,0 41
10:30 Uhr 17 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau 4,1 5
10:30 Uhr 17 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn 22,0 25
10:30 Uhr 17 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof 11,3 15
10:30 Uhr 17 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 12,5 16
10:30 Uhr 18 Florian Sturm Golfclub Haugschlag-Waldviertel 10,4 12
10:30 Uhr 18 Thomas Schrammel Golfclub Haugschlag-Waldviertel 18,7 21
10:30 Uhr 18 Thomas Fasching Golfclub Guntramsdorf 23,0 26
10:30 Uhr 18 Petra Fasching Golfclub Guntramsdorf 28,5 35
10:38 Uhr 1 Sebastian Hahn GOFUS e.V. 13,8 16
10:38 Uhr 1 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 14,1 16
10:38 Uhr 1 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 14,9 17
10:38 Uhr 1 Bertram Lins Golfclub Montafon 17,0 19
10:38 Uhr 10 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 13,8 16
10:38 Uhr 10 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23,4 27
10:38 Uhr 10 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat 26,7 31
10:38 Uhr 10 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 19,0 22

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 David Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 43 37,4 45 Scorekarte
2 Eva Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 33 27,2 40 Scorekarte
3 Evelyn Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 42 35,0 39 Scorekarte
4 Siegfried Gruber Golfclub Frühling 28 24,3 39 Scorekarte
5 Gabriela M. Gruber Golfclub Frühling 36 30,0 38 Scorekarte
6 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23 19,9 38 Scorekarte
7 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26 23,0 37 Scorekarte
8 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 24 19,1 37 Scorekarte
9 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 37 Scorekarte
10 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 7 6,6 36 Scorekarte
11 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 41 36,0 35 Scorekarte
12 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 23 20,1 35 Scorekarte
13 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 32 28,0 35 Scorekarte
14 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 17 15,2 35 Scorekarte
15 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 17 14,7 34 Scorekarte
16 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg 51 43,0 34 Scorekarte
17 Peter Wachter Golf Eldorado - Bucklige Welt 30 25,9 34 Scorekarte
18 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 14 10,3 34 Scorekarte
19 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22 19,3 34 Scorekarte
20 Peter Keller GC Gut Murstätten 8 7,1 34 Scorekarte
21 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 16 13,8 34 Scorekarte
22 Tanja Trapichler Golfclub Leopoldsdorf 19 14,6 33 Scorekarte
23 Georg Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 16 14,2 33 Scorekarte
24 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat 31 26,7 33 Scorekarte
25 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 16 14,1 32 Scorekarte
26 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau 5 4,1 32 Scorekarte
27 Harald PIRWITZ GOFUS e.V. 22 19,4 32 Scorekarte
28 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 19 16,6 32 Scorekarte
29 Hannes Aigner Olympia Golfclub Igls 21 18,8 32 Scorekarte
30 Petra Fasching Golfclub Guntramsdorf 35 28,5 32 Scorekarte
31 FRITZ BAUMGARTNER Golfclub Donau 6 5,6 31 Scorekarte
32 Sebastian Hahn GOFUS e.V. 16 13,8 31 Scorekarte
33 Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,6 31 Scorekarte
34 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB 11 7,7 31 Scorekarte
35 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof 15 11,3 31 Scorekarte
36 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 19,8 30 Scorekarte
37 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 27 23,4 30 Scorekarte
38 Camilla Festl Golfclub Linsberg 40 33,5 30 Scorekarte
39 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ 16 14,3 30 Scorekarte
40 Gerhard Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 14 12,0 30 Scorekarte
41 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf 8 7,2 29 Scorekarte
42 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 12,5 29 Scorekarte
43 Astrid Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 45 37,6 29 Scorekarte
44 Sebastian Boenisch GOFUS e.V. 11 9,5 29 Scorekarte
45 Thomas Schrammel Golfclub Haugschlag-Waldviertel 21 18,7 29 Scorekarte
46 Josef Frank Golfclub Linsberg 30 26,5 29 Scorekarte
47 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 33 28,9 29 Scorekarte
48 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf 8 7,2 28 Scorekarte
49 Thorsten Fink Golfclub Beuerberg e.V. 30 26,4 28 Scorekarte
50 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 15 13,6 27 Scorekarte
51 Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 26,4 27 Scorekarte
52 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,6 27 Scorekarte
53 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf 7 6,4 27 Scorekarte
54 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 33 28,9 27 Scorekarte
55 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 6 5,7 26 Scorekarte
56 Thomas Fasching Golfclub Guntramsdorf 26 23,0 26 Scorekarte
57 Heinz Lautischer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 22,3 26 Scorekarte
58 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 16,3 26 Scorekarte
59 Franz Wohlfahrt Spanien, Club derzeit nicht bekannt 19 16,5 26 Scorekarte
60 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf 28 24,7 25 Scorekarte
61 Bertram Lins Golfclub Montafon 19 17,0 25 Scorekarte
62 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,4 25 Scorekarte
63 Florian Sturm Golfclub Haugschlag-Waldviertel 12 10,4 24 Scorekarte
64 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 33 28,5 24 Scorekarte
65 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein 16 14,0 23 Scorekarte
66 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 34 29,8 23 Scorekarte
67 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 22 19,2 21 Scorekarte
68 Herwig Gressel KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 14 12,4 21 Scorekarte
69 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 17 14,9 21 Scorekarte
70 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn 25 22,0 21 Scorekarte
71 Heinrich Kostyra VCG 20 17,3 20 Scorekarte
72 Franz Weiss Golfclub Marco Polo Vienna 62 54,0 20 Scorekarte
73 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau 31 27,1 17 Scorekarte
74 Bettina Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 41 34,1 17 Scorekarte
75 Gerald Zotter Gast ohne Clubzuordnung 36 31,4 4 Scorekarte
76 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 20,4 0 Scorekarte
77 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,0 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Volker Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 7 6,6 29 Scorekarte
2 Ulf Rolinek GC GolfRange Wien-Achau 5 4,1 27 Scorekarte
3 Peter Keller GC Gut Murstätten 8 7,1 27 Scorekarte
4 FRITZ BAUMGARTNER Golfclub Donau 6 5,6 25 Scorekarte
5 Stefan Florian Golfclub Guntramsdorf 7 6,4 22 Scorekarte
6 Christoph Petrak Golfclub Guntramsdorf 8 7,2 21 Scorekarte
7 Patrick Volkmann Golfclub Guntramsdorf 8 7,2 21 Scorekarte
8 Christine SCHELCH DIAMOND COUNTRY CLUB 11 7,7 21 Scorekarte
9 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 14 10,3 21 Scorekarte
10 Wolfgang Peppert GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 6 5,7 20 Scorekarte
11 Sebastian Boenisch GOFUS e.V. 11 9,5 19 Scorekarte
12 Robert Grabner Golfclub Leopoldsdorf 17 14,7 19 Scorekarte
13 MICHAEL NOVAK Golfclub Herzog Tassilo 17 15,2 19 Scorekarte
14 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 16 13,8 19 Scorekarte
15 Georg Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 16 14,2 18 Scorekarte
16 Wolfgang Mähr Golfclub Montfort Rankweil 16 14,1 18 Scorekarte
17 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,6 18 Scorekarte
18 Sebastian Hahn GOFUS e.V. 16 13,8 17 Scorekarte
19 Gerhard Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 14 12,0 17 Scorekarte
20 Birgit Meixner Colony Club Gutenhof 15 11,3 17 Scorekarte
21 Elfriede Gregor GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 12,5 16 Scorekarte
22 Bernd Dallos GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 23 19,9 16 Scorekarte
23 Tanja Trapichler Golfclub Leopoldsdorf 19 14,6 15 Scorekarte
24 Christian Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 15 13,6 15 Scorekarte
25 Florian Sturm Golfclub Haugschlag-Waldviertel 12 10,4 15 Scorekarte
26 Thomas Trukesitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26 23,0 14 Scorekarte
27 Mario Weger Golf-Club Lindau-Bad Schachen e.V. 19 16,6 14 Scorekarte
28 Christof Ibesich GC GolfRange Bockfließ 16 14,3 14 Scorekarte
29 Sonja Warmuth Golfclub Linsberg 24 19,1 13 Scorekarte
30 Alfred Warmuth Golfclub Linsberg 23 20,1 13 Scorekarte
31 Eduard Jakubec GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22 19,3 13 Scorekarte
32 Harald PIRWITZ GOFUS e.V. 22 19,4 12 Scorekarte
33 Siegfried Gruber Golfclub Frühling 28 24,3 12 Scorekarte
34 Michael Strasser Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,6 12 Scorekarte
35 Hannes Aigner Olympia Golfclub Igls 21 18,8 12 Scorekarte
36 Behzad Sayahpour GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,4 12 Scorekarte
37 Franz Josef Zefferer Golfclub Schladming Dachstein 16 14,0 12 Scorekarte
38 Herwig Gressel KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 14 12,4 11 Scorekarte
39 Andreas Koch Golfclub Frühling 19 16,3 11 Scorekarte
40 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 19,8 11 Scorekarte
41 Bertram Lins Golfclub Montafon 19 17,0 11 Scorekarte
42 Thomas Schrammel Golfclub Haugschlag-Waldviertel 21 18,7 11 Scorekarte
43 Anton Dallos Golfclub Guntramsdorf 32 28,0 10 Scorekarte
44 Franz Wohlfahrt Spanien, Club derzeit nicht bekannt 19 16,5 10 Scorekarte
45 Eva Piesczek GC Schloss Ebreichsdorf 33 27,2 10 Scorekarte
46 Gabriela M. Gruber Golfclub Frühling 36 30,0 9 Scorekarte
47 Volker sen. Piesczek GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 27 23,4 9 Scorekarte
48 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf 17 14,9 9 Scorekarte
49 Peter Wachter Golf Eldorado - Bucklige Welt 30 25,9 9 Scorekarte
50 Harald Wegscheidler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 9 Scorekarte
51 Heinrich Kostyra VCG 20 17,3 8 Scorekarte
52 Heinz Lautischer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 22,3 8 Scorekarte
53 Thomas Fasching Golfclub Guntramsdorf 26 23,0 8 Scorekarte
54 Thorsten Fink Golfclub Beuerberg e.V. 30 26,4 8 Scorekarte
55 Rudolf Rotter GC Schloss Ebreichsdorf 28 24,7 7 Scorekarte
56 Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 26,4 7 Scorekarte
57 FRANZ EGERT Golfclub Schwechat 31 26,7 7 Scorekarte
58 David Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 43 37,4 7 Scorekarte
59 Petra Fasching Golfclub Guntramsdorf 35 28,5 7 Scorekarte
60 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 22 19,2 6 Scorekarte
61 Karin Grösz Golfclub Wolfsberg 51 43,0 6 Scorekarte
62 Wolfgang Ruiner Villa Padierna 41 36,0 6 Scorekarte
63 Bertram Grafl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 34 29,8 6 Scorekarte
64 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn 25 22,0 6 Scorekarte
65 Evelyn Kreutzer GC Schloss Ebreichsdorf 42 35,0 5 Scorekarte
66 Thomas Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 33 28,9 5 Scorekarte
67 Josef Frank Golfclub Linsberg 30 26,5 5 Scorekarte
68 HERBERT FEURER Golfclub Frühling 33 28,9 4 Scorekarte
69 Camilla Festl Golfclub Linsberg 40 33,5 4 Scorekarte
70 Kurt Heinrich Golfclub Bad Waltersdorf 33 28,5 3 Scorekarte
71 Cornel Huber GC Über den Dächern von Passau 31 27,1 2 Scorekarte
72 Bettina Reichenauer Golfclub Leopoldsdorf 41 34,1 2 Scorekarte
73 Astrid Burghart Golfclub Marco Polo Vienna 45 37,6 2 Scorekarte
74 Franz Weiss Golfclub Marco Polo Vienna 62 54,0 0 Scorekarte
75 Gerald Zotter Gast ohne Clubzuordnung 36 31,4 0 Scorekarte
76 Claudia Ivanschitz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 25 20,4 0 Scorekarte
77 Michael Kummerer Golfclub Schloss Finkenstein 22 19,0 0 Scorekarte