Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 - Race to Malaysia

am 06.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 06.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC Neusiedlersee-Donnerskirchen
Clubname GC Neusiedlersee - Donnerskirchen
Nennschluss 3. August 2022, 17:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Serienstart ab 8 Uhr, Startreihenfolge nach Spielvorgabe – keine Wunschflights
Fahrgemeinschaften berücksichtigen wir gerne im Anschluss an das reguläre Teilnehmerfeld, jedoch nicht gemeinsam in einem Flight!
Anmeldungen ausschließlich online möglich

Turnierfee ohne Verpflegung:
EUR 60,- für Gäste
EUR 20,- für Mitglieder

Keine Siegerehrung!

Änderungen vorbehalten

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Jakob Lehner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 0,4 0
08:00 Uhr 1 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 8,9 10
08:08 Uhr 1 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9,6 11
08:16 Uhr 1 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 9,8 11
08:16 Uhr 1 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11,4 15
08:16 Uhr 1 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13,0 17
08:24 Uhr 1 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13,4 15
08:24 Uhr 1 Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13,5 15
08:32 Uhr 1 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11,1 13
08:32 Uhr 1 Andreas Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 14,0 16
08:32 Uhr 1 LEOPOLD SCHWEIGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 14,4 16
08:40 Uhr 1 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 14,8 17
08:40 Uhr 1 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 15,6 18
08:40 Uhr 1 Karin Weinrother Golfclub Schwechat 15,2 19
08:48 Uhr 1 Harald Gansfuss Golfclub Frühling 16,0 18
08:48 Uhr 1 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16,3 19
08:48 Uhr 1 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 16,3 19
08:56 Uhr 1 Gerald Monsberger Golfclub Neulengbach 16,3 19
08:56 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 16,4 19
08:56 Uhr 1 Christian Kaluzik Golfclub Leopoldsdorf 17,2 20
09:04 Uhr 1 Radoslav Vassilev Golfclub Marco Polo Vienna 17,7 20
09:04 Uhr 1 Thomas Wulf Golfclub Neulengbach 18,7 21
09:12 Uhr 1 Wolfgang Edstadtler Colony Club Gutenhof 19,3 22
09:12 Uhr 1 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 17,2 22
09:12 Uhr 1 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19,4 24
09:20 Uhr 1 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 19,3 22
09:20 Uhr 1 Björn Pellkvist Golfclub 2000 20,5 23
09:20 Uhr 1 SILVIA GRONAU GC ADAMSTAL Franz Wittmann 20,7 26
09:28 Uhr 1 GERHARD SONN Golfclub Lengenfeld 8,3 9
09:28 Uhr 1 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 21,1 26
09:28 Uhr 1 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 22,2 27
09:36 Uhr 1 Lukas Rössler GC GolfMaxX 16,6 19
09:36 Uhr 1 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 23,7 27
09:36 Uhr 1 Doris Sonn Golfclub Lengenfeld 23,6 29
09:44 Uhr 1 Philipp Fiferna GC Schloss Ebreichsdorf 25,7 29
09:44 Uhr 1 Walter Kamper Golfclub 2000 24,1 28
09:44 Uhr 1 Katharina Mitterbauer Golfclub Frühling 25,0 31
09:52 Uhr 1 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18,0 21
09:52 Uhr 1 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22,5 28
09:52 Uhr 1 Manuel Moser Golfclub Schwechat 26,0 30
10:00 Uhr 1 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26,4 30
10:00 Uhr 1 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 26,4 30
10:00 Uhr 1 Christine Mikula Golfclub Schwechat 26,4 32
10:08 Uhr 1 Peter Davies Golfclub Frühling 26,4 30
10:08 Uhr 1 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 26,4 32
10:16 Uhr 1 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9,5 11
10:16 Uhr 1 Oliver Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 18,1 21
10:16 Uhr 1 Birgit Friedrich Golfclub Frühling 28,0 34
10:24 Uhr 1 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 29,0 33
10:24 Uhr 1 Rita Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 28,2 34
10:24 Uhr 1 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 39,9 48
10:32 Uhr 1 MARIAN LAABER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 34,1 39
10:32 Uhr 1 Martin Leyrer DIAMOND COUNTRY CLUB 36,7 42
10:32 Uhr 1 Felix Witzany Golfclub Guntramsdorf 42,1 48
10:40 Uhr 1 Johannes Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30,8 35
10:40 Uhr 1 Andreas Witzany Golfclub Guntramsdorf 49,7 57
10:40 Uhr 1 Christiana Kulnig Golfclub Frühling 13,6 18
10:48 Uhr 1 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 35,5 41
10:48 Uhr 1 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 40,0 46
10:48 Uhr 1 Sabrina Zischka Golfclub Frühling 15,0 19
10:56 Uhr 1 Stefan Wallner Golfclub Frühling 20,2 23
10:56 Uhr 1 Werner Hoelzl Golfclub Frühling 29,9 34
10:56 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 32,3 39
11:04 Uhr 1 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 9,7 11
11:04 Uhr 1 Sebastian Knotz Golf & Country Club Brunn 15,2 17
11:04 Uhr 1 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling 15,4 20
11:12 Uhr 1 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6,9 10

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 MARIAN LAABER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 39 34,1 52 Scorekarte
2 Sebastian Knotz Golf & Country Club Brunn 17 15,2 46 Scorekarte
3 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 29,0 43 Scorekarte
4 Thomas Wulf Golfclub Neulengbach 21 18,7 41 Scorekarte
5 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 18 15,6 40 Scorekarte
6 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 40 Scorekarte
7 Sabrina Zischka Golfclub Frühling 19 15,0 40 Scorekarte
8 Philipp Fiferna GC Schloss Ebreichsdorf 29 25,7 39 Scorekarte
9 GERHARD SONN Golfclub Lengenfeld 9 8,3 39 Scorekarte
10 Werner Hoelzl Golfclub Frühling 34 29,9 39 Scorekarte
11 Wolfgang Edstadtler Colony Club Gutenhof 22 19,3 38 Scorekarte
12 Rita Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 34 28,2 38 Scorekarte
13 Manuel Moser Golfclub Schwechat 30 26,0 38 Scorekarte
14 Oliver Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 21 18,1 37 Scorekarte
15 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 46 40,0 37 Scorekarte
16 Johannes Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 35 30,8 36 Scorekarte
17 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 22 17,2 36 Scorekarte
18 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 36 Scorekarte
19 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 22 19,3 36 Scorekarte
20 Walter Kamper Golfclub 2000 28 24,1 36 Scorekarte
21 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 26 21,1 36 Scorekarte
22 Martin Leyrer DIAMOND COUNTRY CLUB 42 36,7 36 Scorekarte
23 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 19 16,3 35 Scorekarte
24 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling 20 15,4 35 Scorekarte
25 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 10 8,9 35 Scorekarte
26 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 16,3 35 Scorekarte
27 Jakob Lehner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 0 0,4 35 Scorekarte
28 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 48 39,9 35 Scorekarte
29 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 39 32,3 35 Scorekarte
30 Karin Weinrother Golfclub Schwechat 19 15,2 35 Scorekarte
31 Doris Sonn Golfclub Lengenfeld 29 23,6 35 Scorekarte
32 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 11,4 35 Scorekarte
33 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 19 16,4 35 Scorekarte
34 Katharina Mitterbauer Golfclub Frühling 31 25,0 35 Scorekarte
35 Andreas Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 14,0 35 Scorekarte
36 Peter Davies Golfclub Frühling 30 26,4 34 Scorekarte
37 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 10 6,9 34 Scorekarte
38 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 41 35,5 34 Scorekarte
39 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 11 9,8 34 Scorekarte
40 Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,5 34 Scorekarte
41 Radoslav Vassilev Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,7 33 Scorekarte
42 Felix Witzany Golfclub Guntramsdorf 48 42,1 33 Scorekarte
43 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 17 14,8 33 Scorekarte
44 SILVIA GRONAU GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 20,7 32 Scorekarte
45 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 22,5 31 Scorekarte
46 Harald Gansfuss Golfclub Frühling 18 16,0 31 Scorekarte
47 Andreas Witzany Golfclub Guntramsdorf 57 49,7 31 Scorekarte
48 Gerald Monsberger Golfclub Neulengbach 19 16,3 30 Scorekarte
49 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,6 30 Scorekarte
50 Lukas Rössler GC GolfMaxX 19 16,6 30 Scorekarte
51 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 15 13,4 30 Scorekarte
52 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 11 9,7 30 Scorekarte
53 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,5 30 Scorekarte
54 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 13,0 29 Scorekarte
55 Christine Mikula Golfclub Schwechat 32 26,4 28 Scorekarte
56 Christiana Kulnig Golfclub Frühling 18 13,6 28 Scorekarte
57 LEOPOLD SCHWEIGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 14,4 28 Scorekarte
58 Christian Kaluzik Golfclub Leopoldsdorf 20 17,2 28 Scorekarte
59 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 27 23,7 27 Scorekarte
60 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 27 22,2 27 Scorekarte
61 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,1 27 Scorekarte
62 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 19,4 27 Scorekarte
63 Birgit Friedrich Golfclub Frühling 34 28,0 26 Scorekarte
64 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 26 Scorekarte
65 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 22 Scorekarte
66 Stefan Wallner Golfclub Frühling 23 20,2 21 Scorekarte
67 Björn Pellkvist Golfclub 2000 23 20,5 14 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jakob Lehner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 0 0,4 35 Scorekarte
2 GERHARD SONN Golfclub Lengenfeld 9 8,3 31 Scorekarte
3 Sebastian Knotz Golf & Country Club Brunn 17 15,2 29 Scorekarte
4 Andreas Borusik Colony Club Gutenhof 10 8,9 25 Scorekarte
5 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 18 15,6 24 Scorekarte
6 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 10 6,9 24 Scorekarte
7 Sabrina Zischka Golfclub Frühling 19 15,0 24 Scorekarte
8 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 11 9,8 24 Scorekarte
9 Andreas Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 14,0 22 Scorekarte
10 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 11 9,7 22 Scorekarte
11 Aurelia Kögler GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 11,4 21 Scorekarte
12 Thomas Wulf Golfclub Neulengbach 21 18,7 21 Scorekarte
13 Michael Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15 13,5 21 Scorekarte
14 Oliver Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 21 18,1 20 Scorekarte
15 Alfred Gradischnig-Püspök GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,6 20 Scorekarte
16 Georg Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 11 9,5 20 Scorekarte
17 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 19 16,4 19 Scorekarte
18 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 19 16,3 18 Scorekarte
19 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 17 14,8 18 Scorekarte
20 Wolfgang Edstadtler Colony Club Gutenhof 22 19,3 18 Scorekarte
21 Gerald Pitzer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 13 11,1 17 Scorekarte
22 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling 20 15,4 17 Scorekarte
23 Harald Gansfuss Golfclub Frühling 18 16,0 17 Scorekarte
24 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 22 17,2 16 Scorekarte
25 Radoslav Vassilev Golfclub Marco Polo Vienna 20 17,7 16 Scorekarte
26 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 22 19,3 16 Scorekarte
27 Lukas Pigisch GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 16 Scorekarte
28 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 15 13,4 16 Scorekarte
29 Paul Süssner GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 16,3 16 Scorekarte
30 Karin Weinrother Golfclub Schwechat 19 15,2 16 Scorekarte
31 Philipp Fiferna GC Schloss Ebreichsdorf 29 25,7 15 Scorekarte
32 LEOPOLD SCHWEIGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 14,4 15 Scorekarte
33 MARIAN LAABER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 39 34,1 15 Scorekarte
34 Gerald Monsberger Golfclub Neulengbach 19 16,3 14 Scorekarte
35 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 26 21,1 14 Scorekarte
36 Manuel Moser Golfclub Schwechat 30 26,0 14 Scorekarte
37 Lukas Rössler GC GolfMaxX 19 16,6 14 Scorekarte
38 Christiana Kulnig Golfclub Frühling 18 13,6 13 Scorekarte
39 Christiane Urban GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17 13,0 13 Scorekarte
40 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat 32 26,4 12 Scorekarte
41 Gerhard Gmasz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 33 29,0 12 Scorekarte
42 Doris Sonn Golfclub Lengenfeld 29 23,6 12 Scorekarte
43 Wilfried Lampl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 21 18,0 12 Scorekarte
44 Walter Kamper Golfclub 2000 28 24,1 11 Scorekarte
45 Werner Hoelzl Golfclub Frühling 34 29,9 11 Scorekarte
46 Rita Reitter GC Schloss Ebreichsdorf 34 28,2 11 Scorekarte
47 Johannes Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 35 30,8 10 Scorekarte
48 SILVIA GRONAU GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 20,7 10 Scorekarte
49 Katharina Mitterbauer Golfclub Frühling 31 25,0 10 Scorekarte
50 Christian Kaluzik Golfclub Leopoldsdorf 20 17,2 10 Scorekarte
51 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 27 22,2 9 Scorekarte
52 Peter Davies Golfclub Frühling 30 26,4 9 Scorekarte
53 Agnes Schmid GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 19,4 9 Scorekarte
54 Brigitte Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 28 22,5 8 Scorekarte
55 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 27 23,7 8 Scorekarte
56 Martin Leyrer DIAMOND COUNTRY CLUB 42 36,7 8 Scorekarte
57 Stefan Wallner Golfclub Frühling 23 20,2 7 Scorekarte
58 Birgit Friedrich Golfclub Frühling 34 28,0 7 Scorekarte
59 Alois MÜLLER Bad Gleichenberg 46 40,0 7 Scorekarte
60 Christine Mikula Golfclub Schwechat 32 26,4 6 Scorekarte
61 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 39 32,3 6 Scorekarte
62 Josef Altmann GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 30 26,4 6 Scorekarte
63 Felix Witzany Golfclub Guntramsdorf 48 42,1 5 Scorekarte
64 Karin Grösz GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 48 39,9 4 Scorekarte
65 Björn Pellkvist Golfclub 2000 23 20,5 4 Scorekarte
66 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 41 35,5 3 Scorekarte
67 Andreas Witzany Golfclub Guntramsdorf 57 49,7 1 Scorekarte